Перерубил провод от домофона

Обсуждение ОПС, СКС, пожарная сигнализация, видеонаблюдение, система умный дом, охранные системы, домофоны, мини атс, телефонные сети, компьютерные сети, цифровое телевидение, спутниковое телевидение, эфирное телевидение, антенны, спутниковые тарелки и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
4YBAK
Автор темы
Заглянувший

Сообщение 4YBAK » 25 ноя 2009, 03:12

Здравствуйте!

Я кидал нож в мишень и перерубил провод от домофона.
Провод плоский, с прозрачной изоляцией, с двумя жилками, отделенными друг от друга расстоянием около 5мм.
Перерубил 1 жилку.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Зачистить изоляцию на одной жилке и просто скрутить? А затем замотать изолентой сверху?
А что делать, штоб не убило? Если на счетчике обесточить хату? Но домофон помоему питаеца не от хаты?
Заранее благодарен.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 25 ноя 2009, 03:12

Нет аватара
RandoM
Бригадир
Бригадир

Сообщение RandoM » 25 ноя 2009, 19:00

Отрезать совсем . :):
а потом соеденить заново, скруткой, пайкой и термоусадной трубкой того же цвета что и провод.
а вместо ножа лучше гвозди на 200 кидать. Идеальный хват, идеальный баланс, низкая цена.
Сила, брат, в Амперах..

Нет аватара
4YBAK
Автор темы
Заглянувший

Сообщение 4YBAK » 26 ноя 2009, 05:54

RandoM писал(а):
Отрезать совсем . :):
а потом соеденить заново, скруткой, пайкой и термоусадной трубкой того же цвета что и провод.
а вместо ножа лучше гвозди на 200 кидать. Идеальный хват, идеальный баланс, низкая цена.

расскажите, пожалуйста, чуть подробней.
отрезать совсем - я понял.
далее скрутить каждую жилку, штоб как раньше было.
далее запаять? а если просто скрутить?
что такое термоусадная трубка? если просто изолентой замотать, загорица?

Нет аватара
Pavlik

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2009, 12:02

Это - слаботочка. Просто скрути и одень ПВХ трубочки.Скрутку можно пропаять для верности.ПВХ,он же кембрик-белая трубочка из поливинилхлорида,бывает разных диаметров. Термоусадку нужно термоусаживать(нагревать феном пока она плотно не обхватит место скрутки-спайки).

Нет аватара
4YBAK
Автор темы
Заглянувший

Сообщение 4YBAK » 27 ноя 2009, 05:04

Pavlik писал(а):
Это - слаботочка. Просто скрути и одень ПВХ трубочки.Скрутку можно пропаять для верности.ПВХ,он же кембрик-белая трубочка из поливинилхлорида,бывает разных диаметров. Термоусадку нужно термоусаживать(нагревать феном пока она плотно не обхватит место скрутки-спайки).

обязательно эту ПВХ трубку?
я посмотрел на провода, как они заходят в сам домофон. там все просто изолентой замотано.
Хочу штоб вы правильно меня поняли: я быдло, мне плевать на красоту, мне главное штоб не загорелось и штоб не ходить в магазин за трубками -: Просто изолента сверху нормально?

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 27 ноя 2009, 10:35

Нормально. Главное - сделайте надёжно и аккуратно.
Всё сделанное хорошо - красиво.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »