Исполнительная документация

Подборка технической документации по электрике: СНиПы, ПУЭ, ГОСТы, Нормативы, Правила и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Артём79
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Артём79 » 20 ноя 2009, 00:32

Всем привет!
Если эта тема уже поднималась, то пошлите меня в нее плиз.

Дайте пожалуйста ссылку на образцы исполнительной документации. Какие сейчас требования? Раньше у меня её проектировщик до ума доводил, а сейчас мне приходится ковыряться...

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, заранее.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 20 ноя 2009, 00:32

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 20 ноя 2009, 12:48

Всё зависит от объёмов сделанных Вами работ.
Я ориентируюсь на ВСН 123-90 (ИНСТРУКЦИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРИЕМО-СДАТОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ) и ГОСТ Р 50571.16-99 глава 61 (приёмо-сдаточные испытания).

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 20 ноя 2009, 12:54

Но здесь главное другое.
Когда придут и скажут: vw_rtfm
Вы сразу :)))drinks ,
а ещё лучше _:als
и всё будет -:: .
Но будет ли всё потом работать - вопрос!...

Нет аватара
Артём79
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Артём79 » 20 ноя 2009, 12:57

Спасибо! А сколько стоит исполнительная документация например для офиса в 70 кв.м?

Спасибо!

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 20 ноя 2009, 13:05

Вряд ли это напрямую зависит от площади помещения - рисовать схемы и акты что на 3 кв.м., что на 70 - прямой зависимости нет.
А о стоимости Вам нужно интересоваться в своём регионе - везде цены разные.

Нет аватара
Артём79
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Артём79 » 20 ноя 2009, 13:13

kokoko писал(а):
Вряд ли это напрямую зависит от площади помещения - рисовать схемы и акты что на 3 кв.м., что на 70 - прямой зависимости нет.
А о стоимости Вам нужно интересоваться в своём регионе - везде цены разные.

Спасибо! Но вот нашел фирму котрая берет 60 рублей за кв.м

Как Вы думаете это нормальная цена?

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 20 ноя 2009, 14:30

Ну, я бы исполнительную (тем более приёмо-сдаточную) документацию в полном объёме на комнату 3 кв.м. (например, душевую или сушилку) за 180 рублей делать бы не стал.
А Вы смотрите по своим финансам и, главное, пусть фирма отвечает за полноту и правильность предоставленной документации. Лучше если оплата произойдёт после сдачи Вами объекта заказчику.
В любом случае за всё отвечаете Вы!

Нет аватара
Артём79
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Артём79 » 20 ноя 2009, 14:40

kokoko писал(а):
Ну, я бы исполнительную (тем более приёмо-сдаточную) документацию в полном объёме на комнату 3 кв.м. (например, душевую или сушилку) за 180 рублей делать бы не стал.
А Вы смотрите по своим финансам и, главное, пусть фирма отвечает за полноту и правильность предоставленной документации. Лучше если оплата произойдёт после сдачи Вами объекта заказчику.
В любом случае за всё отвечаете Вы!

Спасибо.
Маленькая поправка: минимальная стоимость исполнительной 5000р!

И её делать придёться мне. Заказчик у меня поинтересовался сколько это будет стоить. Но я принял решение сделать её ему бесплатно.
Или так не принято поступать?

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 20 ноя 2009, 17:10

Вообще-то, стоимость документации входит в стоимость работ.
А так - как договоритесь.

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 20 ноя 2009, 17:20

Знаю случай, когда "электромонтажники", подрабатывающие частным образом (на постоянку работали в Горсетях) умудрились не только подключить дом тремя кусками кабеля при общей длине 70-80 метров, но и взять с заказчика деньги за муфты и их монтаж!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »