Помогите решить задачку)

Обсуждение вопросов связанных с решением задач по ТОЭ, экзамены, курсовые, дипломные работы и прочие вопросы по теории электротехники.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
driverdimka
Заглянувший

Помогите решить задачку)

Сообщение driverdimka » 12 май 2012, 13:05

Здравствуйте, если кто разбирается, помогите пожалуйста решить вот эту задачку):
Рассчитайте линию трехфазного тока, выполненную проложенным в траншее кабелем с Al жилами, где размещены еще 4 кабеля. Расстояние между кабелями 200 мм, температура земли +15 С. Кабель питает трансформатор мощностью Sн=1350 кВА, напряжение линии Uн=3кВ. Продолжительность использования максимальной нагрузки Тmax=5000 ч. Установившийся ток к.з. I(3)∞=7000 А. Время срабатывания максимальной токовой защиты tп=0,25 с. Допустимая потеря напряжения ∆uдоп=5%. Длина линии L=5,5 км. Коэффициент мощности cosΨ=0,8.

Отблагодарить »
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Помогите решить задачку)

Сообщение Объявления » 12 май 2012, 13:05


Пожертвовать »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Помогите решить задачку)

Сообщение slavapril » 12 май 2012, 17:12

Задача чисто для энергетических специальностей. Сталкивался с такими, но решать не доводилось. В основном, по ТОЭ как-то всё время приходилось. А какие-то примеры или методичка есть?
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ваш репетитор - теория»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot, Xrumer [Spam-Bot] и 0 гостей