определение фактического вклада электроприемников

Обсуждение вопросов связанных с решением задач по ТОЭ, экзамены, курсовые, дипломные работы и прочие вопросы по теории электротехники.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
suglobovartem
Автор темы
Новенький

определение фактического вклада электроприемников

Сообщение suglobovartem » 28 дек 2011, 19:35

Здравствуйте!!Помогите пожалуйста завтра экзамен по дисциплине Электромагнитная совместимость)последний шанс остаться в универе((!Вопрос такой
Определение фактического вклада приемников в ухудшение качества электрической энергии!!
заранее благодарю!

Отблагодарить »
Нет аватара
suglobovartem
Автор темы
Новенький

Re: определение фактического вклада электроприемников

Сообщение suglobovartem » 28 дек 2011, 20:37

еще вопросик один)векторная диаграмма нессиметрии напряжения по нулевой последовательности

Отблагодарить »
Нет аватара
suglobovartem
Автор темы
Новенький

Re: определение фактического вклада электроприемников

Сообщение suglobovartem » 28 дек 2011, 21:10

Я так понял вас Вячеслав зовут))не могли бы вы обьяснить все по этой диаграмме про векторы и тд))вопрос жизни и смерти((

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: определение фактического вклада электроприемников

Сообщение slavapril » 28 дек 2011, 22:29

Подготовить за одну ночь? :lol: извините, не могу. Если не знаете, что сказать преподу на троечку, то можно начать с того, что в нормальном симметричном режиме, а так же при симметричном КЗ полные токи и напряжения равны току и напряжению прямой последовательности. Составляющие обратной и нулевой последовательностей в симметричном режиме равны нулю. Составляющие обратной последовательности возникают при появлении в сети любой несимметрии: однофазного или двухфазного КЗ, обрыв фазы, несимметрии нагрузки. Наибольшие значения ток и напряжение обратной последовательности имеют в месте несимметрии. Составляющие нулевой последовательности появляются при КЗ на землю (однофазные и двухфазные), а так же при обрыве одной или двух фаз. При междуфазных КЗ без земли (двухфазных или трёхфазных) токи и напряжения нулевой последовательности равны нулю - это стандартные лекционные и учебные фразы. А далее по вышеприведенным ссылкам что-нибудь уж накопайте. Или в поисковиках покопайтесь.
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
suglobovartem
Автор темы
Новенький

Re: определение фактического вклада электроприемников

Сообщение suglobovartem » 29 дек 2011, 00:16

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
мне обьяснить только по векторам что и как(

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ваш репетитор - теория»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot, Xrumer [Spam-Bot] и 0 гостей