Яндекс ушел из Яндекса! Александр Садовский покидает Яндекс.

Здесь вы можете получить тех.поддержку по форуму, ознакомиться с информацией о форуме. А так же оставить ваше сообщение о работе форума: замечания, пожелания, предложения и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Яндекс ушел из Яндекса! Александр Садовский покидает Яндекс.

Сообщение elhouse » 17 май 2017, 22:32

Я ухожу из Яндекса. За долгие годы компания стала родной, но у каждого свой азимут и свой темп. Я ускоряю шаг и выбираю свою дорогу — в добрый путь, Яндекс!

Все проекты переданы в надежные руки. Моих выступлений от лица Яндекса больше не будет. Если у кого-то остались вопросы, пишите на .............. Уже без "-team".

В обычной компании можно сойти с ума от скуки за 13 лет работы. Яндекс — особенный, он вырос за эти годы из крохотной мастерской в легенду. Название было одним, но я работал в четырех разных компаниях и десятке разных ролей. Это был невероятный опыт. Я создал первые измерения качества поиска и придумывал алгоритмы антиспама и ранжирования. Создал с нуля поиск по видео и антивирусное направление, стартовал маркетинг поиска. Вытащил из кризиса поиск по блогам с его техническими долгами и Яндекс.Музыку. Увеличил долю Яндекса в Украине на 10% за год, преломив многолетний нисходящий тренд.

Оглядываясь на успешные проекты, я думал, почему мне порою удавалось то, за что другие даже не брались. Я технарь, но есть много ребят, которые на голову лучше знают технологии и алгоритмы. У меня большой продуктовый опыт, но я знаю тех, чьи знания глубже. У меня за плечами есть и патенты, и придуманные мной фичи, но я встречал и более креативных людей. И так во всем: аналитике, маркетинге, проектном управлении и др. областях. В чем же секрет, если я всюду был силен, но нигде не был лучшим? Секрет был в людях, которых мне удавалось найти, обучить и встроить. Удавалось благодаря широкому системному пониманию задач. Секрет был и в высокой планке качества и требовательности к себе, которые задал еще Илья, и которыми удавалось увлечь всю команду. Поэтому перечисленные успехи — это во многом успехи ребят, которых я пригласил на работу и с которыми трудился бок о бок. Спасибо вам!

Отдельное спасибо и низкий поклон Илье Сегаловичу, Аркадию Воложу и Лене Колмановской, которые создали культуру Яндекса, уважение к людям, проявили его смелость сражаться с гигантами, заложили фундамент его этики и ценностей.

Я провел с Яндексом треть жизни, Яндекс со мной — две трети своей жизни. Пора идти дальше.
Мир велик и в нём всегда найдётся место подвигам.

Поехали!


Перепост письма Александра Садовского из facebook.com
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Яндекс ушел из Яндекса! Александр Садовский покидает Яндекс.

Сообщение Объявления » 17 май 2017, 22:32

Яндекс ушел из Яндекса! Александр Садовский покидает Яндекс.

Сообщение Похожие темы » 17 май 2017, 22:32

Посмотрите здесь:
Новый АГС Яндекс
Прощайте Яндекс-Новости
Новый сервис Яндекс.Мастер
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Яндекс ушел из Яндекса! Александр Садовский покидает Яндекс.

Сообщение elhouse » 17 май 2017, 22:51

Что нам теперь ждать - возрождение Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! или рождение нового поисковика?
Нынешний Яндекс уже не поисковик, а рекламное агентство. Найти там кроме рекламы больше ничего нельзя, в выдаче один мусор.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новый АГС Яндекс Вложения
    elhouse » 15 сен 2015, 22:00 » в форуме Флейм
    3
    1352
    миш
    16 сен 2015, 20:28
  • Прощайте Яндекс-Новости
    elhouse » 06 июн 2016, 14:47 » в форуме Новости, статьи, публикации
    0
    698
    elhouse
    06 июн 2016, 14:47
  • Новый сервис Яндекс.Мастер
    elhouse » 27 фев 2015, 10:35 » в форуме Тех.поддержка
    0
    727
    elhouse
    27 фев 2015, 10:35

Вернуться в «Тех.поддержка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей