ЯндексДирект переходит на RTB

Здесь вы можете получить тех.поддержку по форуму, ознакомиться с информацией о форуме. А так же оставить ваше сообщение о работе форума: замечания, пожелания, предложения и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение elhouse » 29 ноя, 2016 15:33

Всё очень печально...
Яндекс сошёл с ума - хочет, чтобы мы бесплатно крутили его рекламу.
Прекратил платить своим партнёрам совсем. Прибыль у всех упала по разным данным от 50 до 200%.

Яндекс поиск развалили, Маркет развалили, теперь и Дерект развалили - напрочь... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

Реклама от ЯндексДирект у нас крутится, но кликов больше нет, доходов тоже.
Подожду недельку, если не изменят - выкину всю рекламу...

Кирдык Яндексу, он превратился в ГС.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение Объявления » 29 ноя, 2016 15:33

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение elhouse » 29 ноя, 2016 20:27

Начался массовый отток партнёров из Директа, народ начал снимать с сайтов коды и повалил в тизерки и Google AdSense - Яндекс испугался и поднял нам ставки.
Без нас он го*но и он это понял...
В этой истории и я сыграл свою роль.

Посмотрим, что будет дальше...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение elhouse » 01 дек, 2016 19:29

Эпопея продолжается....
Похоже мне вчера цифры подкрутили, чтобы я заткнулся.

Реклама ЯндексДирект продолжает показываться, Яндекс активно берёт деньги с рекламодателей, а вот оплата за клики у партнёров остановилась совсем!
Собственно и сами клики больше не фиксируются. А если у кого они и есть (по отзывам партнёров) то по 5, 10 копеек! У большинства максимум 1 - 2 клика за день.

По сути, Яндекс должен полностью остановить рекламу до полного устранения причины, но он этого не делает.
Это уже наглое воровство... vw_rtfm Нас просто грабят.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение slavapril » 01 дек, 2016 20:16

вроде бы, разговор шел о глюках RTB блоков
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: ЯндексДирект хочет много денег!

Сообщение elhouse » 01 дек, 2016 20:19

slavapril писал(а):
Источник цитаты вроде бы, разговор шел о глюках RTB блоков

Где шёл?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение slavapril » 01 дек, 2016 20:23

Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение elhouse » 01 дек, 2016 20:24

Нормальный программер никогда сырой скрипт не пустит в массы.
Сначала протестирует, а уж только потом...

Что стало с поиском? Глюк?
А с Маркетом?
Теперь и с Директом...
Это не глюк, а явная стратегия.

Я думаю в тизерки бежать бесполезно - Яндекс скорее всего к этому уже подготовился...
За тизерки всех в БАН!

Остаётся только Гугл.
За 50 копеек в день, я директ крутить не буду.

Как ноябрь, так жди пакость от Яндекса...
И так каждый год.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение elhouse » 09 дек, 2016 19:41

Сегодня с Яндексом целый день новые блоки RTB чинили. Они у многих партнёров не загружались и у нас тоже...
Видели наверно сегодня проблемы с рекламой на форуме? К вечеру вроде всё заработало...

Пришлось во все блоки текстовые заглушки делать, чтобы страницы не блокировались.
Теперь если реклама вдруг не загрузится по вине Яндекса, будет выводится текстовое сообщение - "Что-то пошло не так... Информация не загрузилась" и скрипт блокировки пользователей с AdBlock не будет блокировать страницы сайта.
А то виновник Яндекс, а страдают ни в чём не повинные юзеры, которые никакую рекламу не блокируют.

Так, что Яндекс теперь знает про мои скрипты блокировок. Так как потрошили сегодня все мои сайты, я им сам из отладчика коды отсылал.
Да я собственно про это и сам им писал. Никаких замечаний с их стороны не последовало - одобрили...

Сообщите у кого сегодня не отображалась реклама и блокировался сайт и в каком браузере?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение elhouse » 19 дек, 2016 4:48

Похоже на откат алгоритмов.
Мои старые сайты (бывшие лидеры) которые Яндекс гнобил в течении года (явно вручную), вылезли на первые места.
Молодёжь которую я делал в этом году и незаслуженно сидели в топе, улетела далеко в минус.
Может до Яндекса наконец что-то дошло? И он понял, что с авторитетами нельзя так...
Или его подвинул переход рекламы на RTB (рунет взорвался, упадок доходов) - показов то у партнёров не стало, так как были задвинуты, а на молодёжи Директа нет.
Вот Яндекс и грохнулся. Теперь начал партнёров возвращать. Я так думаю, может и не угадал. Но думаю, что это в точку, именно так и есть...
Переход на RTB быстренько остановили до середины января - после моих слов в блогах Яндекса, где я их обвинил в жадности Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: ЯндексДирект переходит на RTB

Сообщение elhouse » 20 дек, 2016 8:47

Яндекс кинул своих партнёров. Всю рекламу теперь отдаёт только жирным площадкам, а нам только объедки, либо вообще ничего...
Вместо рекламы крутятся мои заглушки.
Прибыль форума теперь составляет 10 - 20 рублей в день!
После Нового года с Яндексом расстаюсь навсегда...

Всё делается для того, чтобы никто не мог зарабатывать на своих сайтах, а все только платили, разумеется Яндексу. Только чем?
Яндекс начал выкатывать свои новые сервисы и все они платные. Похоже, что скоро большая часть инета будет платной. Куда катимся?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Тех.поддержка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], YandexDirect [Bot] и 0 гостей