Дисковое пространство закончилось!

Здесь вы можете получить тех.поддержку по форуму, ознакомиться с информацией о форуме. А так же оставить ваше сообщение о работе форума: замечания, пожелания, предложения и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Дисковое пространство закончилось!

Сообщение elhouse » 16 фев 2011, 23:02

Быстро однако закончилось дисковое пространство на сервере - на нём пять моих сайтов - самый тяжёлый наш electric-house.ru
Пришлось сегодня менять тариф, сейчас стало 6 гигов было 1.5. :-)

Отблагодарить »
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение sergey_sav » 16 фев 2011, 23:18

Фотками завалили?... :))biggrin Не стоило злоупотреблять...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение elhouse » 16 фев 2011, 23:34

sergey_sav писал(а):
Фотками завалили?...

Ими...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
Looking
Член клуба
Член клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение Looking » 17 фев 2011, 01:34

А посмотрите сколько БД весит?))
Если есть полный доступ к вашему месту на серваке, попробуйте PHP MyAdmin установить и посмотреть на форум, где что и как залито)
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение elhouse » 17 фев 2011, 09:26

Всё можно посмотреть в панели управления сервера (хостинга).

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение elhouse » 17 фев 2011, 10:56

MySQL-база: 95 Мб

доступно: 6000 Мб
из них свободно: 4871 Мб (81.18 %)
хостинг: 1034 Мб

Отблагодарить »
Аватара пользователя
Looking
Член клуба
Член клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение Looking » 18 мар 2011, 00:27

Да, завалили значит фотками)))) База ещё маленькая)))
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение elhouse » 18 сен 2013, 22:08

Вот и закончилось и это дисковое пространство в 6 гигов.
Добавил ещё два - теперь 8 гигов.
База форума стала огромная!!!

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение elhouse » 19 ноя 2015, 11:28

electrohoz - Ты мне убил весь сервер. Место на нашем диске закончилось! 7000 мб. Я же тебя просил...
Теперь придётся платить 1 руб/мес. за каждый дополнительный мегабайт, помимо платы за тариф.

Кнопку "Поддержать" не нажал ни один пользователь - ни разу! Форум убыточен и не окупается...
Форум поддержали финансово только члены нашего клуба которые над форумом работают, да ещё ему помогают. Все остальные только на халяву.
Платить из своего кармана на пользу халявщикам, совсем нет желания. Народ пользуется - пусть и платит. Пора вводить платные услуги за скачивание. Такое есть уже на многих форумах.
В соц.сетях же платят.

Вот пример: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! скачивание файлов и просмотр большинства ответов - платные. И народ платит!

Пользы от пользователей никакой - только берут, но ничего взамен не дают...
Народ получает халявные консультации, но чтобы кинуть в поддержку форума 100 руб. - да ни за что...

Что будем делать?

Предлагаю перевести "Скачивание файлов" на платную основу.
То-есть скачивать могут только члены нашего клуба. Вступление в членство, например 500 руб - оплачивается единовременно. У нас есть группа "Спонсоры форума" вот для них и сделать такую привилегию, ну и для членов клуба соответственно.

Или снести каталог производителя совсем. Тем более популярностью он не пользуется - просмотров очень мало! А места занимает очень много (половина дискового пространства)!

Ваши мыcли? Какой метод применить? Кто за? Кто против?

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Дисковое пространство закончилось!

Сообщение slavapril » 19 ноя 2015, 12:43

elhouse писал(а):
Вот пример: nulled.cc/ скачивание файлов и просмотр большинства ответов - платные. И народ платит!

Да ладно вам! Не горячись. Если кому-то что-то надо для своего сайта, может и бесплатный вариант найти. Например, здесь - ruseller.com/ Я отсюда много чего взял. Единственный минус - с консультациями тут никак ибо этот сайт - перевод англоязычного оригинала и владелец, видимо, сам не особо в этих делах. Но перевод отличный.
elhouse писал(а):
Вступление в членство, например 500 руб

Э-э-э...Вы бросьте ваши столичные замашки acute)) Тогда давайте как в Эрмитаже - для иностранцев/жителей российских мегасити - 10$, для простых смертных провинциалов - 50 руб.
А вообще мне кажется, что люди будут плясать с бубном по просторам инета в поисках бесплатной информации и за платной вернутся в самую последнюю очередь. При этом придется много выслушать какой ты такой-сякой и, соответственно, увеличить количество банов. :))biggrin
elhouse писал(а):
Кто за? Кто против?


С учетом вышесказанных поправок могу высказаться за временное "за" ибо искать пути заработка надо всегда. А вдруг получится. Да и не мне решать вопросы содержания данного ресурса. Однако,
« — Меня терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон… » к/ф "Иван Васильевич меняет профессию". ©
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

Вернуться в «Тех.поддержка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей