• Актуально
Отключить рекламу X

Правила форума!

Здесь вы можете ознакомиться с правилами и рекомендациями форума. Узнать Важную информацию для пользователей и новичков. Получить справку и помощь по форуму - как пользоваться форумом и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Правила форума!

Сообщение elhouse » 08 мар 2009, 10:16

1. О конференции.

1.1. Единственным языком общения на данной конференции является Русский. Любые другие языки (включая т. н. "падонкафский сленг") НЕДОПУСТИМЫ и караются немедленным баном. Не используйте транслит, в интернете полно т. н. "русских клавиатур" - используйте их. Официальный язык форума - Русский. Допускается использование других языков только при цитировании первоисточников, (нормативных документов и выдержки с книг).
1.2. Любое предложение начинается с Большой (заглавной) буквы и заканчивается точкой, после точки и запятой обязательно ставится пробел.
1.3. Конференция по электрике и электричеству «Электрический Дом» является узконаправленной в отношении тематики и поддержки. Главное направление конференции "Электрика" и всё, что с этим связано. Возможно обсуждение других вопросов согласно наименованию разделов форума.
1.4. Хотя форум «Электрический Дом» и является русскоязычной поддержкой по электрике, учтите, что Конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники конференции «Электрический Дом» с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
1.5. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
1.6. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время, как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (или только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
1.7. На конференции следует учитывать неизбежность применения "профессионализмов" и "жаргонизмов" в речи участников конференции, и понимать, что упоминание, например, "кривизны рук" и "включения мозга" не преследует целей оскорбления вас лично, а всего лишь кратко резюмирует, что при выполнении каких-либо действий, вы недостаточно внимательно отнеслись к их выполнению, без должного учёта инструкций, документации и базовых знаний о предмете, в которых вы обязаны быть компетентны.
1.8. Каждый сам выбирает манеру обращения друг к другу, лишь бы она не показалась оскорбительной. Но помните, что на многих (но не на всех) конференциях (форумах) принято обращаться по никам или именам, "на ТЫ" (без политеса) независимо от пола и возраста участников. При этом не стоит забывать о взаимном уважении. Обращение на "Вы" является в русском языке обычным при обращении к малознакомым людям и к собеседникам, если они не дали согласия на фамильярное обращение на "ты".
1.9. Государства поддержавшие санкции против России, а так-же нацизм и фашизм, нашим форумом не поддерживаются.


2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы.

2.1. Любой посетитель конференции «Электрический Дом» может создать новую тему или отправить сообщение в существующую, если они соответствуют профилю форума (и темы) и не являются повторными по обсуждаемому вопросу.
2.2. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, а не отражать вашу эмпирическую оценку важности вопроса или умение применять ASCII-Art.
2.3. Одна тема - один вопрос. У нас нет личных тем.
2.4. Если вопрос касается тематики нескольких форумов, достаточно задать его только в одном из них.
2.5. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме. Чем подробней Вы опишите Ваш вопрос, тем быстрей и полней получите ответ от наших специалистов. Сообщения, в которых не сформулирован конкретный вопрос - удаляются.
2.6. При ответе на вопрос всегда поясняйте ваш это опыт, либо чужой, либо просто ваше личное мнение.
2.7. Решив свою проблему, обязательно опишите, каким способом вам удалось это сделать.
2.8. Если ответ на вопрос уже получен от другого участника конференции, нет необходимости его дублировать. Но если у вас есть уточнение или дополнение - поделитесь им.
2.9. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите. Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.
3.0. Экспериментальным путем установлено, что люди, пишущие невнимательно и небрежно, обычно так же невнимательны и небрежны в мыслях (по крайней мере, достаточно часто, чтобы уверенно так утверждать). Отвечать на вопросы людей невнимательных и небрежно мыслящих - занятие неблагодарное; мы свое время лучше потратим на что-то другое. Поэтому четкость и правильность формулировки вопроса имеет значение. Если вы не хотите морочить себе этим голову, мы не хотим морочить голову себе, уделяя внимание таким вопросам. Постарайтесь сформулировать вопрос правильным языком.


3. Запрещено.

3.1. Запрещается призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.2. Запрещается создавать темы, уже обсуждавшиеся в конференции. Воспользуйтесь поиском не только по конференции «Электрический Дом», но и в интернете. Также не забывайте, что вы можете воспользоваться поиском в конкретной папке (директории) у вас на компьютере по содержимому и/или имени файлов и/или папок (директорий) используя встроенные средства вашей операционной системы. Всё это значительно ускорит получение ответа.
3.3. Запрещается создавать и использовать более одного аккаунта в конференции.
3.4. Запрещается грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
3.5. Запрещается "поднимать" интересующую вас тему (т. е. посылать не несущее информационной нагрузки сообщение) в течение 5 суток с момента последнего ответа в тему. Помните, что люди тоже работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются, и не забудьте о качестве и постоянстве услуг связи.
3.6. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией (см. пункт 2.9).
3.7. Запрещается размещать в подписи и сообщениях, в том числе в личных, спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию.
3.8. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 800x600 и размером более 500 Кб. Такие рисунки нужно указывать в виде ссылки.
3.9. Запрещается злоупотребление BBCode [size]. Используйте его только по необходимости.
3.10. Запрещается злоупотребление BBCode [code]. Приводите в своих сообщениях фрагменты кода не более 25 строк (высота экранной формы). Если для решения проблемы или ответа на ваш вопрос потребуется больше - вам сообщат. При необходимости пользуйтесь возможностью вложения файлов.
3.11. Запрещается злоупотребление BBCode [quote]. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. Это дурной тон.
3.12. Запрещается обсуждение тем и сообщений, закрытых/удалённых Администрацией.
3.13. Запрещается обсуждение действий Администрации Форума , а так-же критика форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
3.14. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в длинных никах.
3.15. Запрещается регистрировать имена (ники), схожие с уже зарегистрированными на форуме с точностью до смешения восприятия (например, совпадающие по написанию, но отличающиеся языком букв, полученные из существующего путем удаления, добавления или замены буквы и/или символа(ов) и т. д. и т. п.). Решение о недопустимости имени (ника) принимает Администрация форума. По требованию Администрации пользователь должен предложить валидное имя (ник), которое будет внесено в базу взамен признанного нарушающим правила. При отсутствии реакции (или при неадекватной реакции) со стороны пользователя регистрационная запись с именем, признанным нарушающим правила, банится (лишается входа на конференцию под данным именем).
3.16. Запрещается умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии установленной на нашем форуме или (например Gramota.ru, Уandex.ru).
3.17. Запрещается публиковать сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Подскажите", "Дайте совет", "Что это?", "Не могу разобраться", "Вопрос" и т.д. Такие сообщения будут игнорироваться и Удаляться! Заголовок темы должен содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
3.18. Запрещается обсуждение и размещение тем о "Левом вводе" или "Как украсть электричество". За подобные темы следует неминуемый БАН.
3.19. Запрещается копирование информации из форума для публикации на других сайтах и источниках без разрешения администрации.
3.20. Запрещается размещение сообщений, которые влекут за собой нарушения правил ПУЭ, и техники безопасности.
3.21. Запрещается создавать дубликаты тем.
3.22. Запрещается злоупотребление клавишей «Caps Lock» и множественное использование восклицательных знаков (!) в одном сообщении. Не создавайте у других впечатление, что вы КРИЧИТЕ!!!
3.23. Запрещается размещать ссылки на сторонние ресурсы (сайты, интернет-магазины, файлообменники, личные странички, блоги, другие форумы) "только в исключительных случаях, например на сайт производителя или необходимый документ". Важно! Документ должен быть на сайте производителя или госструктуры.
3.24. Запрещается использовать при просмотре форума, всевозможные блокировщики рекламы Adblock Plus и прочие...
3.25. Запрещается задавать вопросы по тематике форума через личные сообщения, а так-же на них отвечать.
3.26. Запрещается давать советы по подключению электрики не сведущим людям (чайникам без допуска). Опасно для жизни!


4. Рекомендации.

4.1. Список Общих ошибок новичков обязателен для изучения (до понимания) ВСЕМИ участниками конференции.
4.2. Функциональность Конференции обеспечивает все для удобства как получения, так и размещения информации - настоятельно рекомендуется изучить её. Использование большого количества графических смайликов в сообщении категорически не рекомендуется. BBCode [color] предназначен только для логического выделения.
4.3. Избыточное использование функциональных возможностей размещения сообщения или создания темы не всегда дает положительные результаты - не перебарщивайте.
4.4. Если вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение.
4.5. Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
4.6. Для личного общения с другими участниками конференции используйте e-mail, ЛС, ICQ и т.д. Приватные обращения, связанные с вопросами, консультациями и просьбами об оказании помощи по электрике, членам команды конференции, если вас специально не приглашали к приватному общению, могут быть расценены получателем как спам с принятием соответствующих мер по наведению порядка.


5. Меры по наведению порядка.

5.1. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" Администрацией конференции - потом.
5.2. За порядком следит Администрация конференции: модераторы и администраторы.
5.3. За нарушение правил, Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к конференции) с удалением аккаунта.
5.4. "Время жизни" зарегистрированных аккаунтов:
  • 5.4.1. Не активированный в течение недели аккаунт удаляется автоматически.
  • 5.4.2. Аккаунт участника с числом сообщений, равным нулю, после 10 дней не активности удаляется.
  • 5.4.3. Не активный участник в течении 6 месяцев группы "Клуб электриков" автоматически удаляется из данной группы и переводится в группу "Зарегистрированные пользователи".
  • 5.4.4. Не активностью считается ситуация, когда участник не посещает конференцию, т.е. не производит вход с вводом имени и пароля.

6. Другие положения.

6.1. Не забывайте читать Правила, Объявления и Прилепленные темы в каждом отдельном форуме.
6.2. Помните, что в конференции так же действуют правила Хорошего Тона.
6.3. Отправка любого сообщения в форум автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
6.4. Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
6.5. Администрация Форума оставляет за собой право удалять сообщения, которые влекут за собой нарушения правил ПУЭ, и техники безопасности, а так же сообщения в которых не сформулирован конкретный вопрос.
Алиэкспресс по Русски | Канал на RuTube
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как раньше было хорошо - у дураков не было компьютеров. Сейчас смартфон у каждого дурака!

AliExpress WW

Правила форума!

Сообщение Похожие темы » 08 мар 2009, 10:16

Посмотрите здесь:
ПУЭ 7 - Правила устройства электроустановок
ПУЭ - правила устройства электроустановок
Правила устройства электроустановок (ПУЭ-6)
Правила энергосбережения - рекомендации
Межотраслевые правила по охране труда
Топ-скидки - самая низкая цена за 30 дней на Aliexpress.
Лидеры продаж Aliexpress - электротоваров, электрооборудования, электроинструментов и электроники.
Вопросы и ответы по электрике.
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Правила форума!

Сообщение elhouse » 26 авг 2016, 12:52

Добавил новый пункт - 3.25. Запрещается задавать вопросы по тематике форума через личные сообщения, а так-же на них отвечать.
Алиэкспресс по Русски | Канал на RuTube
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как раньше было хорошо - у дураков не было компьютеров. Сейчас смартфон у каждого дурака!

  • Главные новости

Рекомендуем

 Новое и удивительное»

АлиЭкспресс
  • Лидеры AliExpress

Набор термоусадочных трубок Набор термоусадочных трубок

Набор термоусадочных трубок для изоляции проводов в ассортименте, изоляционные термоусадочные трубки 2:1 164/328 шт.

Электрическая розетка KEKA EU с двумя usb-портами Электрическая розетка с двумя usb-портами

Электрическая розетка KEKA EU с двумя usb-портами, розетка, настенное зарядное устройство, адаптер для зарядки 2A, адаптер, розетка питания.

Универсальный адаптер питания Универсальный адаптер питания

AC 110-240V DC 5V 6V 8V 9V 10V 12V 15V 0.5A 1A 2A 3A Универсальный адаптер питания (источник питания), зарядное устройство, блок питания - БП.

Защитное реле от перенапряжения Защитное реле от перенапряжения

Защитное устройство реле от перенапряжения с защитой от перегрузки по току, 60A 230 на din-рейку.

Вернуться в «Помощь и справка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и 0 гостей