• Актуально
Отключить рекламу X

Публикация сообщений. Как правильно!

Здесь вы можете ознакомиться с правилами и рекомендациями форума. Узнать Важную информацию для пользователей и новичков. Получить справку и помощь по форуму - как пользоваться форумом и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Публикация сообщений. Как правильно!

Сообщение elhouse » 26 апр 2012, 10:15

1.0. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ НА КОНФЕРЕНЦИИ

Публикация сообщений — первичная цель всех конференций. Имеется два типа сообщений: новая тема или ответ в уже существующую тему. Нажатие кнопку «Новая тема» на странице какого-либо форума перенесёт вас на страницу создания сообщения. После отправки сообщения новая тема с вашим сообщением появится в этом форуме сверху всех тем. После этого другие пользователи (и вы тоже) смогут размещать ответы в этой теме, используя для этого кнопку «Ответить». Нажатие этой кнопки также переносит на страницу создания сообщения, позволяя написать и отправить сообщение.


1.1. ФОРМА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЯ

  • Вы будете перенесены на страницу создания сообщения, если захотите создать новую тему или отправить ответ в существующую тему. С помощью этой страницы вы сможете написать своё сообщение.
  • Значок темы (сообщения) — это небольшой значок, который будет отображён слева от заголовка сообщения. Значок поможет идентифицировать и выделить ваше сообщение из многих других, хотя это не является обязательным.
  • Заголовок — при создании новой темы необходимо ввести заголовок, который будет названием темы. При размещении ответа в существующей теме ввод заголовка не является обязательным действием, но может быть изменён.
  • Содержимое сообщения — в большом текстовом поле необходимо ввести фактический текст вашего будущего сообщения. Здесь, наряду с текстом, вы можете использовать такие возможности, как смайлики или BBCode, если это разрешено администратором конференции.
  • Смайлики — это небольшие рисунки, которые могут быть вставлены в сообщение, и используются в основном для выражения чувств и эмоций. Если смайлики разрешены, то вы увидите надпись «Смайлики включены» с правой стороны от поля для ввода содержимого сообщения. В противном случае вы увидите надпись «Смайлики отключены». Для дальнейших подробностей относительно смайликов смотрите подраздел «Смайлики» ниже на этой странице.
  • BBCode — это тип форматирования, которое может быть применено к содержимому сообщения, если возможность использования BBCode разрешена администратором конференции. Если возможность использования BBCode разрешена, то вы увидите надпись «BBCode включён» с правой стороны от поля для ввода содержимого сообщения. В противном случае вы увидите надпись «BBCode отключён». Для дальнейших подробностей относительно BBCode смотрите подраздел «BBCode» на этой странице.


1.2. СМАЙЛИКИ

Смайлики — это небольшие, иногда анимированные, рисунки, используемые для передачи в публикуемых сообщениях чувств и настроений. Для использования смайликов обычно вводится ряд предопределённых символов.

В большинстве случаев вы можете вставить требуемый смайлик, щёлкая по его изображению с правой стороны от поля для ввода содержимого сообщения. При щелчке по изображению смайлика символы смайлика вставляются в текущее положение курсора в текстовом поле.

Если вы хотите использовать символы смайликов в своём сообщении, но не хотите, чтобы они отображались в виде картинок, то смотрите подраздел ниже «Параметры публикуемых сообщений».


1.3. BBCODES


BBCode — это специальная реализация HTML, предоставляющая большие возможности по форматированию отдельных частей сообщения. Возможность использования BBCode определяется администратором, однако BBCode также может быть отключён в каждом создаваемом вами сообщении прямо из формы его отправки. BBCode очень похож на код HTML, но теги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не в < и >. При использовании некоторых шаблонов вы сможете добавлять BBCode в ваши сообщения, пользуясь простым интерфейсом, расположенным над полем для ввода текста. Но даже в этом случае данное руководство может оказаться полезным.

Для получения подробных инструкций по использованию BBCode вы можете щёлкнуть ссылку «BBCode», находящуюся справа от поля для ввода сообщения. Обратите внимание: администратор может добавлять новые BBCodes, поэтому в вышеуказанном руководстве может не быть описания добавленных им тегов.

Базовые BBCodes и их использование выглядят следующим образом:

Код: Выделить всё

[b]Полужирный текст[/b]
[i]Курсивный текст[/i]
[u]Подчёркнутый текст[/u]
[quote]Текст цитаты[/quote]
[quote="Цитирование другого пользователя"]Текст цитаты[/quote]
[url]http://www.phpbb.com[/url]http://www.phpbb.com
[url=http://www.phpbb.com]Текст ссылки[/url]: Текст ссылки


Для получения более подробных инструкций по использованию других встроенных BBCodes прочтите встроенное руководство по BBCode - Advanced BBCode Box 3: Страница помощи Изображение


1.4. ПАРАМЕТРЫ ПУБЛИКУЕМЫХ СООБЩЕНИЙ

При размещении ответа или при создании новой темы имеются несколько доступных вам параметров. Просмотреть эти параметры можно, щёлкнув по вкладке «Параметры» ниже формы написания сообщения. В зависимости от прав, назначенных администратором конференции, а также от того, размещаете вы ответ, или создаёте новую тему, данные параметры могут немного отличаться.
  • Отключить в этом сообщении BBCode — если возможность использования BBCode разрешена на конференции и вам разрешено использовать её, то эта опция будет доступна. При установке этого флажка введённые BBCodes не будут преобразованы в соответствующий вывод. Например, текст

    Код: Выделить всё

    [b]полужирный текст[/b]
    точно также и будет выглядеть в конечном сообщении

    Код: Выделить всё

    [b]полужирный текст[/b].

  • Отключить в этом сообщении смайлики — если возможность использования смайликов разрешена на конференции и вам разрешено использовать их, то эта опция будет доступна. При установке этого флажка введённые символы смайликов не будут преобразованы в соответствующее изображение. Например, символы ;) будут отображаться точно так, как они введены ;).
  • Не преобразовывать адреса URL в ссылки — введённые непосредственно в сообщение адреса URL (в формате Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! или Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!) по умолчанию преобразовываются в ссылку, по которой можно щёлкнуть мышью. При установке этого флажка такие адреса останутся в формате обычного текста.
  • Присоединить мою подпись — при установке этого флажка ваша подпись, которую вы можете написать в своём личном разделе, будет присоединена к отправленному сообщению (если возможность использования подписей разрешена администратором, и если вы имеете на это соответствующие права). Для получения более подробных сведений о подписи смотрите подраздел «Подпись».
  • Сообщать мне о появлении ответов — при установке этого флажка вы получите уведомление (по электронной почте, Jabber, и так далее), если другой пользователь ответит в этой теме. Данная тему будет добавлена к вашим подписками. Для получения более подробной информации о подписках смотрите подраздел «Подписки».
  • Закрыть тему — установка данного флажка приведёт к закрытию темы после публикации сообщения, если вы имеете права модератора в этом форуме. В закрытой теме могут размещать сообщения только модераторы и администраторы. Для получения более подробных сведений смотрите подраздел «Закрытие тем и блокировка сообщений».


1.5. ТИПЫ ТЕМ

Если у вас имеются соответствующие права, то вы можете указать статус создаваемой темы. Доступны четыре типа тем: обычная, прикреплённая, объявление и важное объявление. По умолчанию все новые темы создаются со статусом «Обычная».
  • Обычная — ваша тема будет обычной.
  • Прикреплённая — тема будет прикрёплённой. Такие темы «прикрепляются» вверху первой страницы форума, в котором она опубликована, выше обычных тем.
  • Объявление — объявления похожи на прикрёпленные темы, и также размещаются вверху страниц форума. Однако есть и отличия от прикреплённых тем: объявления размещаются выше прикреплённых тем, и отображаются вверху всех страниц форума, а не только на первой, как прикреплённые темы.
  • Важное объявление — важные объявления являются специальными типами объявлений, которые отображаются вверху каждой страницы каждого форума конференции. Важные объявления располагаются выше всех остальных типов тем.

Также вы имеете возможность указать, сколько дней темы со специальным статусом (прикреплённые, объявления и важные объявления) будут сохранять свой статус, прежде чем станут обычными темами. Например, для объявления задана продолжительно сохранения специального статуса 4 дня. По истечении четырёх дней теме автоматически будет присвоен статус обычной темы.


1.6. ВЛОЖЕНИЯ

Функция вложений позволят пользователям загружать файлы, и прикреплять их к своим сообщениям. Возможность прикрепления и загрузки вложений определяется наличием соответствующих прав доступа «Может размещать вложения» и «Может загружать файлы».

Для добавления вложения найдите раздел «Вложения» на странице создания сообщения и нажмите кнопку «Обзор». В блоке «Комментарий к файлу» вы можете вписать комментарий к файлу. После нажатия кнопки «Добавить файл» выбранный будет загружен на сервер и прикреплён к сообщению. Для загрузки нескольких файлов повторите этот процесс.

Для удаления вложения найдите раздел «Вложения» на странице создания сообщения и нажмите кнопку «Удалить файл» рядом с файлом, который вы хотите удалить.

Вложения могут быть отображены в тексте сообщения. Для размещения вложение в тексте сообщения нажмите кнопку «Вставить в текст сообщения» рядом с вложением, которое вы хотите вставить в текст сообщения. После нажатия этой кнопки в текст сообщения вставится код вложения, похожий на BBCode, и этот код вы можете перемещать в любое место сообщения. По умолчанию вложения располагаются в конце основного текста сообщения.

Вложения контролируются рядом ограничений, а именно: размером и типом файла.
  • Размер файла: максимальный размер файла для загруженных файлов устанавливается администратором. Сейчас на конференции установлено 10 Мб.
  • Тип файла: типы файлов позволяет ограничивать типы загружаемых файлов. Допустимые расширения устанавливаются администратором.


1.7. ОПРОСЫ

Опросы позволяют пользователям использовать тему для голосования по поводу какой-либо идеи или проблемы. Опросы могут быть созданы только в первом сообщении темы. Возможность создавать опросы и голосовать в них определяется администратором конференции.

Далее перечислены параметры блока «Опрос» страницы создания сообщения:
  • Вопрос: это вопрос или идея, ради которой вы хотите создать опрос. Это поле обязательно для заполнения
  • Варианты ответа: введите в это поле варианты ответа на вопрос. Каждый вариант ответа вводится на отдельной строке, и требуется ввести хотя бы два варианта ответа.
  • Вариантов ответа: это количество вариантов ответа, которые каждый пользователь сможет выбрать при голосовании. Если разрешается использовать более одного варианта, то ряд переключателей, символизирующих варианты ответа, заменяется на флажки.
  • Опрос должен идти: это количество дней, в течение которых пользователи могут голосовать в опросе. По истечении этого срока больше никто не сможет проголосовать в этом опросе, и будут отображены результаты голосования.
  • Разрешить изменять ответ: при включении этой опции пользователи смогут изменять свои ответы в опросе.


1.8. ЧЕРНОВИКИ

Во время создания сообщения оно может быть сохранено или загружено с помощью функции черновиков. Если права на конференции позволяют сохранение черновиков, то кнопки для сохранения и загрузки будут отображаться на странице создания сообщения.
  • Сохранить: эта кнопка сохраняет создаваемое сообщение в черновик. В черновиках сохраняются только заголовок и текст сообщения. Все остальные элементы вроде значков тем, вложений и так далее будут удалены при сохранении черновика.
  • Загрузить: с помощью этой кнопки вы можете загрузить ранее сохранённый черновик. При нажатии на эту кнопку выводится список ваших ранее сохранённых черновиков. Щёлкните по заголовку желаемого сообщения для загрузки черновика. Вся информация в текущем сообщении будет утеряна и заменена загруженным черновиком.
После загрузки черновика вы сможете завершить редактирование сообщения. Черновик будет удалён после окончательной публикации сообщения.
Алиэкспресс по Русски | Канал на RuTube
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как раньше было хорошо - у дураков не было компьютеров. Сейчас смартфон у каждого дурака!

AliExpress WW

Публикация сообщений. Как правильно!

Сообщение Похожие темы » 26 апр 2012, 10:15

Посмотрите здесь:
Пользователи без сообщений!
Количество сообщений и балов репутации в минипрофиле ссылкой
Мониторинг непрочитанных и личных сообщений - PhpBB3 Monitor
Кнопки редактора сообщений bbCode "Что и как?"
Топ-скидки - самая низкая цена за 30 дней на Aliexpress.
Лидеры продаж Aliexpress - электротоваров, электрооборудования, электроинструментов и электроники.
Вопросы и ответы по электрике.
Нет аватара
Юрий Е
Russia
Новенький

Re: Публикация сообщений. Как правильно!

Сообщение Юрий Е » 05 июл 2016, 15:21

Пять раз перечитал как создать новую тему, перерыл все вкладки... Ну, не вижу я вкладку "новая тема", хоть убейте меня!

  • Главные новости
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Публикация сообщений. Как правильно!

Сообщение elhouse » 05 июл 2016, 18:21

Юрий Е писал(а):
Источник цитаты Пять раз перечитал как создать новую тему, перерыл все вкладки... Ну, не вижу я вкладку "новая тема", хоть убейте меня!

Не вкладка, а кнопка.



Интересно, какую тему Вы собрались создавать в этом разделе?
Здесь темы может создавать только администрация.
Поэтому и не видите.
Алиэкспресс по Русски | Канал на RuTube
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как раньше было хорошо - у дураков не было компьютеров. Сейчас смартфон у каждого дурака!

Re: Публикация сообщений. Как правильно!

Сообщение Дополнительно » 05 июл 2016, 18:21

Отключить рекламу X


Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Публикация сообщений. Как правильно!

Сообщение elhouse » 24 авг 2016, 21:55

Теперь тему можно создавать с любой страницы форума.
Раздел для темы выбирается в выпадающем меню.
Если раздел не активирован, значит нет прав для создания темы в данном разделе.

Стало намного удобнее.
Алиэкспресс по Русски | Канал на RuTube
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как раньше было хорошо - у дураков не было компьютеров. Сейчас смартфон у каждого дурака!


Рекомендуем

 Новое и удивительное»

АлиЭкспресс
  • Лидеры AliExpress

Набор термоусадочных трубок Набор термоусадочных трубок

Набор термоусадочных трубок для изоляции проводов в ассортименте, изоляционные термоусадочные трубки 2:1 164/328 шт.

Электрическая розетка KEKA EU с двумя usb-портами Электрическая розетка с двумя usb-портами

Электрическая розетка KEKA EU с двумя usb-портами, розетка, настенное зарядное устройство, адаптер для зарядки 2A, адаптер, розетка питания.

Универсальный адаптер питания Универсальный адаптер питания

AC 110-240V DC 5V 6V 8V 9V 10V 12V 15V 0.5A 1A 2A 3A Универсальный адаптер питания (источник питания), зарядное устройство, блок питания - БП.

Защитное реле от перенапряжения Защитное реле от перенапряжения

Защитное устройство реле от перенапряжения с защитой от перегрузки по току, 60A 230 на din-рейку.

Вернуться в «Помощь и справка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: CCBot, trendictionbot [bot] и 0 гостей