Yotaphone 2 - Российский смартфон с двумя экранами

Интересные новости, статьи, публикации СМИ по электрике, энергетике и электричеству.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Yotaphone 2 - Российский смартфон с двумя экранами

Сообщение elhouse » 03 дек 2014, 10:27

Совсем недавно в самом центре Барселоны прошла выставка портативной техники Mobile World Congress 2014, в рамках которой состоялась презентация нового телефона российского производства от компании Yota Devices. Новый смартфон получил простое и лаконичное название - Yotaphone 2 (Йотафон Два).
smartphone_yotaphone_2.jpg

Главное отличие новинки от других представленных на форуме моделей заключается в том, что она снабжена сразу двумя дисплеями – основной экран в Yotaphone второго поколения расположен на фронтальной панели, а дополнительный установлен на тыльную сторону устройства.

В качестве основного LCD дисплея в смартфоне используется больший по сравнению с предшественником, пятидюймовый Amoled экран (1080х1920 точек, 442 ppi). Размер полностью сенсорного E-Ink дисплея с разрешением 540х960 пикселей, помещенного на обратную сторону девайса, увеличился до 4,7 дюйма.

Благодаря второму экрану владельцы Yotaphone 2 получают возможность просматривать различные уведомления, работать с электронной почтой, отправлять SMS и выполнять другие задачи, не притрагиваясь к основному дисплею. Уже сейчас для новинки специально выпущено немало эксклюзивных приложений. В отличие от его предшественника, в новом устройстве заметно улучшилось качество текста, а благодаря встроенной подсветке мобильник можно использовать в полной темноте.

Справка: Стоит напомнить, что в оригинальном Yotaphone были установлены два дисплея с диагональю 4,3 дюйма. В качестве основного использовался стандартный ЖК-экран (его разрешение составляло 720х1280 точек), а в роли дополнительного выступал E-Ink дисплей, поддерживающий шестнадцать градаций серого и разрешение 360х640 пикселей. Монохромная панель сохраняла информацию даже при полностью посаженной батарее. Построен Yotaphone был на базе двухъядерного «кристалла» от Qualcomm (1,7 ГГц), а также мог похвастаться двумя камерами (с матрицами в 13 Мп и 1 Мп), ресивером GPS с поддержкой ГЛОНАСС, модулем Bluetooth четвертого поколения и Wi-Fi 802.11n.



Внешний вид Yotaphone 2 кардинально отличается от первой модели, причем в лучшую сторону. Если предшественник новинки был угловатым и немного громоздким, то для его идейного продолжения характерна куда более округлая, мягкая и сглаженная форма. За счет использования дисплеев с большей диагональю, второму телефона Yota пришлось стать немного больше, шире и толще. Но от этого новый смартфон не кажется неуклюжим или громоздким – он отлично ложится в руку, смотрится солиднее и в целом гораздо удобнее первой модели от компании Yota Devices.

Технические характеристики Yotaphone 2

Аппаратная платформа Yotaphone 2 строится вокруг 4-ядерного чипа Qualcomm Snapdragon 800 (2,3 ГГц). Также в новинке имеется 2 гигабайта ОЗУ, 32 гигабайта доступной для загрузки своих файлов флеш-памяти, две камеры (матрицы размером 8 Мп и 2Мп), модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Следует отметить наличие в смартфоне и других полезных вещей, к примеру, ресивера GPS, поддерживающего ГЛОНАСС, гироскопа, акселерометра, порта microUSB 3.0 и даже электронного компаса.

Емкость батареи смартфона составляет 2550 мАч, что, по заверениям производителя, позволит мобильнику работать в автономном режиме до пятидесяти часов. Также Yotaphone 2 поддерживает и беспроводную зарядку.

Работает аппарат на Android OS 4.4 Kitkat. А использовать его можно не только в сетях HSDPA и GSM, но и в LTE.

Техническая карточка смартфона:

- Основной HD экран с диагональю 5 дюймов с хорошим углом обзора, яркими и насыщенными цветами;
- Дополнительный E-Ink дисплей с диагональю 4,7 дюйма;
- 2 Гб ОЗУ;
- 32 Гб встроенной памяти;
- 8-мегапиксельная камера Knippse;
- Дополнительная 2-мегапиксельная камера;
- Bluetooth 4.0;
- Встроенный GPS-модуль;
- NFC и полная поддержка LTE;
- Батарея емкостью 2550 мАч, которую можно заряжать в беспроводном режиме;
- Вес 140 г;
- Габариты: 144х69,5х8,9 мм.

Дата выхода и стоимость Yotaphone 2

По словам Влада Мартынова, главы компании Yota Devices, новое творение его компании появится на прилавках магазинов совсем скоро, до конца 2014 года. Цена Yotaphone 2 пока не известна. Сразу после старта продаж телефон можно купить в салонах Евросеть, Связной, в магазинах Mvideo и МТС и на Яндекс.маркете. Купить Yotaphone можно будет как через интернет-магазин компании, так и у официальных дилеров.

yotaphone_2.jpg


Предполагаемая стоимость смартфона Yotaphone 2 (второго поколения) — около пятисот долларов. Сообщает, что на российском рынке цена YotaPhone 2 составит порядка 33 рублей тысяч. Это дороже телефона Yotaphone C9660 (на официальном сайте стоимость смартфона Йотафон равна 13 990 руб). При этом стоимость разработки нового телефона не разглашается.

Еще при запуски первой версии телефона, представители компании Yota Devices подчеркивали, что они не будут гнаться за числом продаж, им важно доказать жизнеспособность модели. Создавая аппарат специалисты, не хотели вложить в устройство все возможные технологии, а просто попытались сделать YotaPhone удобным современным и привлекательным. Продав некоторое количество телефонов и собрав отзывы, кампания весной 2014 года перешла к разработке телефона Yotaphone 2.

У моделей будет фиксированная цена, Yota Devices не гонятся за характеристиками, а хотят попытаться предложить решение, ориентированное на определенный слой людей. Цена устройства, предполагается останется неизменной, это подход Apple, Yota Device дисконтировать продукт не планирует.

Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Yotaphone 2 - Российский смартфон с двумя экранами

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 дек 2014, 10:35

Само интересное не написали! ЦЕННИК!

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Yotaphone 2 - Российский смартфон с двумя экранами

Сообщение elhouse » 03 дек 2014, 10:41

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
Само интересное не написали! ЦЕННИК!


Уже написал. Добавил в статью...

На российском рынке цена YotaPhone 2 составит порядка 33 рублей тысяч.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Yotaphone 2 - Российский смартфон с двумя экранами

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 дек 2014, 10:47

................ вот что прислали

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Yotaphone 2 - Российский смартфон с двумя экранами

Сообщение elhouse » 03 дек 2014, 10:52

Конкуренты не спят...
Гадить будут любыми путями.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Yotaphone 2 - Российский смартфон с двумя экранами

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 дек 2014, 10:54

зз рубля как то дороговато, для него (мое мнение)

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости, статьи, публикации»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей