Вопрос про подключение двигателя.

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Eskov
Автор темы
Заглянувший

Вопрос про подключение двигателя.

Сообщение Eskov » 01 июн, 2010 1:41

Уважаемые профессионалы, некоторое время назад мне достался (бесплатно) великолепный токарный станок, его двигатель рассчитан на трехфазное питание. У меня нет возможности подвести три фазы. Есть только одна. Я пробовал запустить двигатель с помощью конденсаторов, но мощности едва хватает крутить бабку. Касаешься заготовки резцом - двигатель останавливается. Вопросы: существуют ли в природе достаточно мощные двигатели на 220V? Возможно ли что из за несоответствия емкости конденсаторов кпд значительно снижается? Подскажите пожалуйста возможные способы решения проблемы. Заранее спасибо!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Вопрос про подключение двигателя.

Сообщение Объявления » 01 июн, 2010 1:41

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 01 июн, 2010 2:59

Если реально выход есть найти и поставить двигатель постоянку. Пробовал я разные варианты разные схемы включения асинхронных двигателей все не то либо надо брать мощность с запасом раза в три либо ставить постоянку.Но постоянка обладает одним недостатком вес и размеры больше чем трехфазник и не всегда ее можно засунуть в конструкию не проходит по габаритам.Если вам надо именно асинхронник умножте мощность в три раза того что есть у вас (запустить будет проблема)Нужно будет конденсаторов набрать на большие деньги конкретней можно будет сказать зная конкретную мощность двигателя.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 1 гость