Как выбрать стабилизатор напряжения

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Servisnik
Russia
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Servisnik » 10 дек, 2013 11:25

Стабилизаторы производства Литвы - это звучит гордо!
Однако следов производства стабилизаторов напряжения в этой стране до сих пор так и не обнаружено :)))

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Похожие темы » 10 дек, 2013 11:25

Посмотрите здесь:
Стабилизатор для насоса: какой выбрать?
Стабилизатор напряжения СНИ1 10 кВА
Самодельный стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения для котла
Нужен ли стабилизатор напряжения
Вопросы и ответы по электрике

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Объявления » 10 дек, 2013 11:25


Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение elhouse » 10 дек, 2013 11:42

Servisnik писал(а):
Однако следов производства стабилизаторов напряжения в этой стране до сих пор так и не обнаружено


Кроме шпрот...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение sergey_sav » 10 дек, 2013 20:32

А не в Латвии ли прекрасные шпроты творили?...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
vitek@
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение vitek@ » 23 янв, 2014 10:12

Всем привет подскажите пожалуйста в деревне хочу подключить циркулярку с двигателем 7.5 квт, боюсь что двигатель будет работать не в полную силу, да и вообще перекос по фазам точно. Поэтому вопрос к вам, можно поставить стабилизатор или нет, и какой мощности в кв скажите.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение elhouse » 23 янв, 2014 11:27

vitek@ писал(а):
какой мощности в кв скажите

Для циркулярки в 7.5 квт, мощность стабилизатора не менее 10 квт. (С запасом на пусковой ток).
vitek@ писал(а):
да и вообще перекос по фазам точно

Что за бред! Стабилизаторы в квартирах и коттеджах стоят, а тут какая-то циркулярка.
А циркулярка, что трёхфазная?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
vitek@
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение vitek@ » 23 янв, 2014 12:13

Все понял буду 10кв ставить стаб. А точно на полную работать будет а греться не будет быстро стоб и двиг. Да три фазы. Спасибо

Аватара пользователя
Saro4ka
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Saro4ka » 30 янв, 2014 17:47

arakl писал(а):
Добрый день.
Для меня авторитет стабилизаторы производства Литвы...
Сейчас на рынке... Барахла под названием Российских фирм (Китай).

Я не китайские ли стабилизаторы всеми известной нами марки Ресанта за литовские выдают? Если да, то не верьте. Самые качественные стабилизаторы с большим сроком службы - импортные: немецкие, японские, ну или итальянские - они по моему самые долговечные.

Нет аватара
karkusha
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение karkusha » 12 фев, 2015 15:04

Здравствуйте! privet)) Почитала вашу тему, интересно. А скажите пожалуйста, там вот советуют в начале самом где-то для домашнего использования брат vega10. Кто-то использует? Как впечатления?

Нет аватара
sidissid
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение sidissid » 20 май, 2015 14:17

Те, кто знает, какой надежный стабилизатор напряжения Vega в работе, со мной согласится. Лучше по техническим характеристикам, чем Ортеа, нет. Все же, европейское качество. Я так намучился с "бюджетным". Не повезло с моделью, что купил итальянский. "Небо и земля" по характеристикам и надежности защиты. Нет, я не спорю, китайские, может, у кого и хорошо работают. Но лично мне, не повезло. Зато сейчас проблем никаких. И напряжение стабильное, свет не моргает, и можно всю технику в доме включать без проблем.

...удалено...

Нет аватара
ССК
1
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение ССК » 23 июл, 2015 19:47

FED писал(а):
Попробую вкратце объяснить проблему
Бытовая сеть 220В.Напряжение меняется от 100В до 190В. Меняется своеобразно - может часов 5 стабильно стоять на 110,а может каждые 5 минут меняться в этом диапазоне.

Надо,чтобы напряжение было не ниже 190В. В идеале конечно,чтобы стабильно 220В. Потребляемая мощность где-то 4-5 кВт.

Как мне казалось проблема решается просто - покупается стабилизатор, ставится на вход и все. Но вот, пообщавшись с продавцами, выяснил,что при постоянно низком напряжении их стабилизаторы вырубаются,перегреваются и вообще помочь они мне ничем не могут.

Вопрос такой - можно ли все-таки подобрать какой-то стабилизатор? (За конкретную модель - вообще огромное спасибо.) И если таковых в природе нет,то можно ли как-то иначе выйти на нужное напряжение?

Мне вот интересно, что могло работать или светиться при 100В?


Рекомендуем посмотреть

 Ещё страницы »


Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей