Как выбрать стабилизатор напряжения

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение elhouse » 21 июл, 2013 11:02

Saro4ka писал(а):
стабилизатор кирпичами обкладывать

Мне кажется, что в таком бункере без вентиляции, он быстрей сгорит.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Похожие темы » 21 июл, 2013 11:02

Посмотрите здесь:
Стабилизатор для насоса: какой выбрать?
Стабилизатор напряжения СНИ1 10 кВА
Самодельный стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения для котла
Нужен ли стабилизатор напряжения
Вопросы и ответы по электрике

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Объявления » 21 июл, 2013 11:02


Нет аватара
Sevara
Новенький

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Sevara » 30 июл, 2013 17:52

Здравствуйте. Поставили на дачу 10 киловатный релейный настенный стабилизатор. Напряжение скачет от 140 до 250+. После установки у соседей стал моргать свет и стал тусклый. А у нас так вообще электронный счётчик стал вырубаться как будто свет уходит.
Продавец говорит что это из-за низкого напряжения и надо поменять на латерный стабилизатор. Поможет ли это?

Аватара пользователя
Lusinda
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Lusinda » 08 окт, 2013 19:51

Да фиг его знает… тут надо к спецам обращаться. Ну вообще, у меня на даче низкое напряжении. Стоят сначала электронный стабилизатор, поднимал норм, но свет от этого мигал, аж бесило. 1,5 года проработал, потом сломался. После него поставила итальянский Vega 1000-15. Свет не моргает теперь

Аватара пользователя
Globus
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Globus » 27 окт, 2013 17:26

Lusinda писал(а):
Да фиг его знает… тут надо к спецам обращаться. Ну вообще, у меня на даче низкое напряжении. Стоят сначала электронный стабилизатор, поднимал норм, но свет от этого мигал, аж бесило. 1,5 года проработал, потом сломался. После него поставила итальянский Vega 1000-15. Свет не моргает теперь

В инете пишут, что Вега1000 для однофазного ввода подходит. Подскажите, что делать, если мне нужен стабилизатор для помещения с трехфазным вводом, а суммарная мощность потребителей 40 кВт?

Аватара пользователя
Lusinda
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Lusinda » 27 окт, 2013 17:45

Globus писал(а):
В инете пишут, что Вега1000 для однофазного ввода подходит. Подскажите, что делать, если мне нужен стабилизатор для помещения с трехфазным вводом, а суммарная мощность потребителей 40 кВт?

Для трехфазного ввода можно использовать стабилизатор Orion, вам рекомендую с запасом мощности брать Orion y45, можно, канешна, и Vega по схеме «звезда» подключить, но чтоб лишний раз не запариваться, берите сразу трехфазный

Аватара пользователя
Globus
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Globus » 27 окт, 2013 17:53

Lusinda писал(а):
Для трехфазного ввода можно использовать стабилизатор Orion, вам рекомендую с запасом мощности брать Orion y45, можно, канешна, и Vega по схеме «звезда» подключить, но чтоб лишний раз не запариваться, берите сразу трехфазный

Пасиб ) я вообще не представляю, как этот стабилизатор подключать, про какую-то «звезду» первый раз слышу, по физике 3ка была )) так что доверю это дело электрикам

Аватара пользователя
Lusinda
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Lusinda » 27 окт, 2013 18:09

Globus писал(а):
Пасиб ) я вообще не представляю, как этот стабилизатор подключать, про какую-то «звезду» первый раз слышу, по физике 3ка была )) так что доверю это дело электрикам

можно тут заказать стаб с доставкой и подключением ...удалено...

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение elhouse » 27 окт, 2013 21:11

Я уже давно заметил Lusinda и Globus один и тот-же человек.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Servisnik
Russia
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Servisnik » 06 дек, 2013 13:31

Vega писал(а):
Может кто слышал про стабилизаторы стабвольт или stabvolt?

Слышал только хорошие отзывы.

Vega писал(а):
слышал что у прогресса есть стабилизатор "энергия" - производится в КИТАЕ!!!

В Китае производится марка стабилизаторов Энергия. Она не имеет никакого отношения к заводу "Энергия", выпускающему стабилизаторы Progress.

Vata писал(а):
У меня на даче СНПТО-9, вот это на самом деле качественный стабилизатор напряжения, китайских компонентов в нем вообще нет,
еще ни разу ни от кого плохих отзывов об этой марке не слышала

Согласен в Вами. Да и вообще донецкие стабилизаторы считаю самыми лучшими. Это и вольтер и донстаб и более бюджетная Укртехнология.

Нет аватара
arakl
Ukraine
Участник
Участник

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение arakl » 06 дек, 2013 16:57

Добрый день.
Для меня авторитет стабилизаторы производства Литвы...
Сейчас на рынке... Барахла под названием Российских фирм (Китай).


Рекомендуем посмотреть

 Ещё страницы »


Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей