Охранные системы для квартиры и дома!

Обсуждение ОПС, СКС, пожарная сигнализация, видеонаблюдение, система умный дом, охранные системы, домофоны, мини атс, телефонные сети, компьютерные сети, цифровое телевидение, спутниковое телевидение, эфирное телевидение, антенны, спутниковые тарелки и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
g00d
Автор темы
Russia
Новенький

Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение g00d » 28 сен 2016, 00:21

Всем привет, ребята.
Занимаюсь защитой авто от угона и сейчас, как никогда, потребовались знания в иной области для меня, это охрана квартир и домов.
Главный вопрос для меня это сам процесс установки. Где обычно устанавливаются блоки? что и как?

Прекрасно понимаю, что вам может показаться данная тема абсолютной глупостью и может никто не захочет делиться своими знаниями, я вас пойму.

Поэтому пожалуйста, пишите те кто может помочь разобраться, не будем засорять тему. Я еще пригожусь вам по автомобильной теме good))

Вообще квартирная электроника для меня несколько проще чем автомобильная, возможно потому что я с ней и не работал,но тут смотришь и все просто, вон розетка, никакх там BCM которые можно пальнуть и попасть на пару сотенов, кан шин и т.д.
А просто фаза, ноль и земля.

Так вот, возьмем любую GSM сигнализацию, у которой проводные датчики. С чего начать установку, может чего мне прочитать стоит?
Хотя сравнивая с автомобильной установкой, читать все бесполезно да и нет нормальной литературы по этой узкой специфики.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение Объявления » 28 сен 2016, 00:21

Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение Похожие темы » 28 сен 2016, 00:21

Посмотрите здесь:
Системы заземления
Подключение системы 5.1
Системы энергоучёта.
Проблема со звуком стерео системы
Системы заземления в дачном доме
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение elhouse » 28 сен 2016, 00:35

Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
g00d
Автор темы
Russia
Новенький

Re: Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение g00d » 28 сен 2016, 00:46

elhouse писал(а):
/forum/viewtopic.php?f=45&t=828

Я ее по быстрому проилистал так то, ну завра подробнее почитаю, может чего найду.
Но меня еще интересует как правильно на двери ставить датчики и т.п. Читал что концы есть в самих замках, что очень правильно, но не на всех же стоят.
Вот я сейчас квартиру снимаю, дверь, конечно, отстой, консервным ножом можно вскрыть. на ручке снаружи есть кнопочка, для чего она?

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение elhouse » 28 сен 2016, 01:02

g00d писал(а):
Источник цитаты на ручке снаружи есть кнопочка, для чего она?

Это подсветка.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
g00d
Автор темы
Russia
Новенький

Re: Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение g00d » 28 сен 2016, 01:07

И еще, ребята, скажите пожалуйста. Вот у меня какое нить гсм устройство, у которого есть выходы, управлять могу дистанционно.
Выход естественно минус обыкновенный, питается система 12вольтами.

Вот хочу чтобы при нажатии в утилите на выходе номер 1 появлялся минус,к нему подцепляю реле, управляющий провод уберу с БП которое нам инвертирует с 220 на 12 второй с реле сажаю на + с этого же блока БП.

Вопрос какое реле можно использовать, которое управляется постоянкой 12в, а включает устройства 220в. и сразу еще вопрос, реле ставится где?
Ближе к устройству, которое будет включаться так? это что получается, мне от гсм модуля, тащить до какой-нить розетки и внутри там прятать реле? lol

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
elhouse писал(а):
g00d писал(а):
Источник цитаты на ручке снаружи есть кнопочка, для чего она?

Это подсветка.


Если подсветка значит где-то светодиод должен быть в самой ручке? Завтра тоже посмотрю повнимательнее.
А то у меня уже в мыслях было для иммобилайзера lol , жмешь на кнопку система гсм начинает поиск метки если видит что метка рядом открывает электро замок двери.
Где то когда то читал что вроде существуют электро замки в дверях))

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Охранные системы для квартиры и дома!

Сообщение elhouse » 28 сен 2016, 01:16

g00d писал(а):
Источник цитаты Если подсветка значит где-то светодиод должен быть в самой ручке? Завтра тоже посмотрю повнимательнее.

Подковырни ножечком кнопку - увидишь батарейки. Замени...
Там-же и светодиод.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
g00d писал(а):
Источник цитаты Где то когда то читал что вроде существуют электро замки в дверях))

Существуют.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Слаботочка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей