Видео регистратор или видео сервер!

Обсуждение ОПС, СКС, пожарная сигнализация, видеонаблюдение, система умный дом, охранные системы, домофоны, мини атс, телефонные сети, компьютерные сети, цифровое телевидение, спутниковое телевидение, эфирное телевидение, антенны, спутниковые тарелки и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Автор темы
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Видео регистратор или видео сервер!

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 18 апр 2015, 22:02

Столкнулся с таким вариантом, установлено 20 камер, регистратор стоит на 16 камер (соответственно надо менять) выход сигнала должен выходить на 7 телевизоров и телефон (яблоко). Помимо того буду ставить IP домофон с распознанием лиц (это отдельная тема)
С видео сервером не сталкивался, нужно ли его ставить или можно обойтись регистратором на 24 камеры (к примеру) хранилище будет стоять отдельно!
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Видео регистратор или видео сервер!

Сообщение Объявления » 18 апр 2015, 22:02

Видео регистратор или видео сервер!

Сообщение Похожие темы » 18 апр 2015, 22:02

Посмотрите здесь:
Как вставить видео в сообщение?
Библия видео наблюдения
Основы электротехники в видео-уроках
Информация о видео домофоне -URMET-
видео наблюдение-виды работ
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Видео регистратор или видео сервер!

Сообщение electrohoz » 20 апр 2015, 21:19

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
С видео сервером не сталкивался, нужно ли его ставить или можно обойтись регистратором на 24 камеры (к примеру) хранилище будет стоять отдельно!


Видеосерверэто устройство, предназначенное для работы в составе аналогово-цифровой системы видеонаблюдения и преобразования аналогового видеосигнала с камеры в цифровой формат для последующей передачи его по компьютерной сети или записи на жесткий диск или другой цифровой носитель информации.
Видеосерверы применяются, как правило, там, где уже работает аналоговая система видеонаблюдения, но возникает необходимость в передаче по сети изображения с одной или нескольких аналоговых камер или записи его на жесткий диск. Например, видеосерверы используют в системах видеонаблюдения сети магазинов, аэропорта, вокзала, банка, крупного офисного помещения или детского сада. Оператор системы видеонаблюдения или ответственный сотрудник фирмы может просматривать поступающее с видеосервера изображение через корпоративную или глобальную сеть практически из любой точки, а также управлять по сети поворотным устройством и трансфокатором подключенной к видеосерверу камеры.


Многие видеосерверы имеют встроенный детектор движения и входы для подключения внешних охранных датчиков, а также могут восстанавливать события, предшествующие сигналу тревоги и следующие за ним. На этой странице пойдет речь об устройстве и полезных функциях видеосервера, позволяющих ему значительно расширить возможности системы видеонаблюдения.

В сегодняшнем видеосервере реализованы все необходимые для обработки и передачи видеоизображения компоненты. В зависимости от разрешения картинки и пропускающей способности сети, видеосервер может передавать по сети Ethernet видеоизображение со скоростью до 25 кадров в секунду на канал в формате PAL. На вход видеосервера поступают аналоговые сигналы от одной или нескольких аналоговых видеокамер (в зависимости от числа входов), которые затем оцифровываются и сжимаются. В состав видеосервера входит веб-сервер, который позволяет передавать потоковое видео или последовательность кадров по сетям LAN/WAN/Internet.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
sergeyyy
Стажёр
Стажёр

Re: Видео регистратор или видео сервер!

Сообщение sergeyyy » 28 июл 2015, 12:20

Самый продвинутый вариант, IP-камеры с сервером. Такую сеть можно распределять, подключать удаленные точки, коммутировать потоки.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Слаботочка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей