Установка видео домофона, с подключением к координатному.

ОПС, СКС, пожарная-сигнализация, видео-наблюдение, охранные системы, домофоны, мини атс, телефонные сети, компьютерные сети, цифровое телевидение, спутниковое телевидение, эфирное телевидение, антенны, спутниковые тарелки и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Автор темы
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 08 фев 2014, 19:52

Сегодня и раньше все чаще встречаются квартиры с подъездными домофонами vizit или его аналогами! Хочу вынести тему на обсуждение и для советов, как подключить и совместить подъездный домофон с видео домофоном! Так как не очень удобно видеть у себя дома две трубки: видео домофона и аудио домофона!

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение elhouse » 08 фев 2014, 19:54

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
Хочу вынести тему на обсуждение и для советов

Полезная тема. Поддерживаю...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение electrohoz » 08 фев 2014, 19:55

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
Хочу вынести тему на обсуждение и для советов


Я только за, научиться новому!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение elhouse » 08 фев 2014, 20:13

Насколько я знаю каждый домофон серии VIZIT оборудован встроенным модулем сопряжения и позволяет получать вызов как с вызывной панели стоящей на этаже так и с подъездного домофона не используя трубку домофона.
cdv_35a2.jpg

Для решения задачи подключения более 2-х вызывных панелей или камер видеонаблюдения все домофоны серии VIZIT снабжены встроенным коммутатором позволяющим подключить к видеодомофону до 3 вызывных панелей или камер видеонаблюдения.
Так же некоторые видеодомофоны с подключением к линии координатного домофона серии VIZIT имеют встроенный блок памяти позволяющий сохранять фотографии человека звонившего в вызывную панель или записывать видеоролики на карту SD.
Все видеодомофоны серии VIZIT имеют подключение к линии подъездного домофона таких производителей как - VIZIT, CYFRAL, ELTIS, METAKOM, и их аналогам имеющим координатную линию подключения.

Вещь конечно очень нужная и удобная...
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Автор темы
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 08 фев 2014, 20:51

Вещь удобная! Согласен! Так же можно использовать и отдельный блок сопряжения, для подключения понравившейся модели, но его иногда не удобно прятать! При подключении подъездной линии к домофону, советую проверить тестером правильность полярности!
Как сделать: подключить тестер к проводам подъездной сети и сделать вызов, при правильном подключении к тестеру, появится 12 вольт и после этого следует подключать уже к самому монитору! При изменении полярности может выйти из строя блок в самом мониторе! Так, что аккуратнее!

Отблагодарить »
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение sergey_sav » 09 фев 2014, 00:24

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
при правильном подключении к тестеру, появится 12 вольт и после этого следует подключать уже к самому монитору!

Но но... Не надо так огульно... Не все домофонные системы выдают в линию 12 В... Стоит ознакомиться с мануалкой на конкретную панель. Например, почивший "Лидер" выдавал в линию примерно 6В, а превышение этого значения говорило о неисправности...
Переполюсовка двухпроводной линии для нормальных моделей видеодомофонов не страшна, а вот общеподъездную линию можно подвесить или всю, или только часть квартир...
А прежде, чем подключать понравившуюся модель видеодомофона, стоит убедиться, что не требуется дополнительная адаптация квартирной системы с общедомовой.

ИМХО. Нельзя тему домофонов развивать с наскока закидав сообщения с поверхностными данными или своими "имхами" :))biggrin

А про разделение на координатные и цифровые забыли? А то, что не все квартирные панели стыкуются без танцев с бубном с подъездными системами, особенно от разных производителей, тоже решили пропустить?
Негоже так.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Автор темы
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 09 фев 2014, 00:43

Сергей! я отвечу на часть вопросов! :
1- почивший Лидер, здесь в Москве такого не видел ни разу!
2- Здесь в Москве почти все системы налажены на питание 12 вольт поверьте!
3- на счет переполюсовки: обезопасел! дабы исключить нюансы!
4- На счет подключения понравившийся модели, я написал что нужен модуль коммутации или сопряжения
5- Я из Москвы и большинство моделей здесь переделывается из координатного!
6- свои сообщения делаю только из темы своей практики!

Отблагодарить »
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение sergey_sav » 09 фев 2014, 00:59

1. был приведён в качестве примера, но это не значит, что его не существовало... ;;1):
2. питание системы 12 В и напряжение в линии, это несколько разные вещи...
кстати о птичках, то бишь, об упомянутом в начале визите... у многих панелей питание 12В и 18В, причём оба разом...
3. это есть гут
4. тоже гут
5. :lol: no comments
6.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Автор темы
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Установка видео домофона, с подключением к координатному.

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 09 фев 2014, 01:10

С пунктом номер 5 погорячился! -):

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Слаботочка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 5 гостей