Скрытая проводка в ПНД

Фото и видео отчёты, наглядные примеры по электромонтажу дач, квартир, помещений и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
AMProk
Заглянувший

Re: Скрытая проводка в ПНД

Сообщение AMProk » 23 июл 2011, 09:25

Владимир Терзалов писал(а):
по моей работе есть замечания?

Владимир, вы выбрали кабель для прокладки ВВГнг. Согласно ГОСТа Р 53315-2009 таб.2 в жилых и общественных зданиях необходимо применять кабель исполнения нг-Ls. Пожарники придираются к этому пункту. Учтите это на серьезных объектах в будущем. А так в остальном все в порядке. Честно меня удивило Ваше осведомленность по применению гофрированной трубы (ПНД и ПВХ), далеко не все монтажники могут различать их принципиальные различия по применению.

Отблагодарить »
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Скрытая проводка в ПНД

Сообщение Объявления » 23 июл 2011, 09:25


Пожертвовать »
Нет аватара
жора2010
Новенький

Re: Скрытая проводка в ПНД

Сообщение жора2010 » 25 июл 2011, 12:05

Вопросы к Владимиру:сколько комнат и сколько времени затрачено на разводку?

Отблагодарить »
Нет аватара
Владимир Терзалов
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Re: Скрытая проводка в ПНД

Сообщение Владимир Терзалов » 13 авг 2011, 00:27

В панельном доме однокомнатную квартиру можно сделать за 4 дня работая по 10 часов, двухкомнатную за 4-5 дней, трёхкомнатную за 5 дней, в работу входит монтаж и расключение щита, резка штроб, установка подрозетников и распаечных коробок и прокладка кабеля, в общем всё кроме монтажа розеток, выключателей и светильников

Отблагодарить »
Нет аватара
Владимир Терзалов
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Re: Скрытая проводка в ПНД

Сообщение Владимир Терзалов » 13 авг 2011, 13:43

AMProk писал(а):
Владимир, вы выбрали кабель для прокладки ВВГнг. Согласно ГОСТа Р 53315-2009 таб.2 в жилых и общественных зданиях необходимо применять кабель исполнения нг-Ls. Пожарники придираются к этому пункту

Про нг-Ls я знаю, и хозяевам всегда говорю что нужно его, но они не всегда могут его купить так-как на рынке или в магазине он не часто бывает. Ну а от себя скажу что лично не считаю это критичным, больше внимания стараюсь уделять материалам в которые закладываю кабель, да и пожарные к квартирам отношения не имеют, сейчас они подпадают под объекты до 10 кВт и не требуют никакой приёмки да и проект не нужен

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фото/видео отчёты по электромонтажу»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей