Увеличение мощности до 380V 15кВ

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Sherhan
Автор темы
Участник
Участник

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение Sherhan » 13 июл 2015, 14:42

Дело в том, что нигде не указано, что однолинейную схему должна составлять организация с лицензией, поэтому я сам ее подпишу, мне даже в самой ЭСО говорили, что могу составить сам. Я спрашивал по схеме, все правильно, или может, что то исправить нужно? Хочется узнать мнение знающего человека, так как в дальнейшем мне по этой схеме ящик делать, может я, что то не так сделал, и можно составить более улучшенную схему, я это имел ввиду :)

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение Объявления » 13 июл 2015, 14:42

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение Похожие темы » 13 июл 2015, 14:42

Посмотрите здесь:
Стабилизатор на 380v для коттеджа
Электродвигатель на 380V подключить к 220V
Что лучше для дома 220V или 380V ?
Увеличение потребления энергии.
Увеличение искры на авто
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение Anatoliy » 13 июл 2015, 16:18

Подправил.
После счетчика установка УЗО.
Аргументы
1.
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Статья 82. Требования пожарной безопасности к электроустановкам зданий, сооружений и строений
4. Линии электроснабжения помещений зданий, сооружений и строений должны иметь устройства защитного отключения, предотвращающие возникновение пожара при неисправности электроприемников. Правила установки и параметры устройств защитного отключения должны учитывать требования пожарной безопасности, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2.
технический циркуляр № 31
1. Поскольку для объектов, получающих питание от воздушных линий напряжением до 1 кВ, у большинства потребителей невозможно выполнение требований по автоматическому отключению из-за низких кратностей токов короткого замыкания, установка устройства защитного отключения (УЗО) с дифференциальным током срабатывания IΔn до 300 мА на вводе является обязательной.

Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Sherhan
Автор темы
Участник
Участник

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение Sherhan » 13 июл 2015, 17:10

Хм.... а я хотел "посадить" на каждую группу по диффавтомату в доме, после ЩУ, то есть в моем случае получается 4 диф. автомата, или это бессмысленно? Лучше УЗО в ЩУ? Или лучше и то и то?

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение Anatoliy » 13 июл 2015, 17:22

Это ввод а щиток в доме это отдельная история.
И есть разница между 100 мА и 30 мА
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Sherhan
Автор темы
Участник
Участник

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение Sherhan » 13 июл 2015, 17:34

Спасибо, сейчас поправлю.

Нет аватара
moshkarow
Заглянувший

Re: Увеличение мощности до 380V 15кВ

Сообщение moshkarow » 13 июл 2015, 17:40


Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие темы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей