ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Сроки проверки знаний норм и правил работы в ЭУ.

Сроки проверки знаний норм и правил работы в ЭУ.

Не в сети - Участник

Профиль 
19 янв 2012, 06:13 Сообщение
Доброго дня,уважаемые!

Имею вопрос, работаю энергетиком в компании провайдере связи,где кроме меня и монтера все имеют группы допуска по электробезопасности до 1000В. В компании есть комиссия проверки знаний, в комиссии три атестованных в Ростехнадзоре человека(включая меня),вопрос заключается в следующем-у главного инжинера и начальника отдела телефонии четвертая группа допуска до 1000 в ,допушенны к работе в качестве административно-технического персонала,а сейчас вроде как если персонал не имеет право вести оперативные переключения,то комиссию Ростехнандзора он обязан проходить раз в три года.Поясните,пожалуйста,правдива ли эта информация и должно ли какая либо отметка в протоколе-в графе "допущен к работе в качестве:"? good))
Ответить с цитатой 


Re: Сроки проверки знаний норм и правил работы в ЭУ.

В сети - Тех. поддержка

Профиль 
19 янв 2012, 10:54 Сообщение
Александр Орешков писал(а)
обязан проходить раз в три года.

Согласно Правилам Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей (ПТЭЭП) п.1.4.20 Административно- технический персонал не занятый непосредственным обслуживанием действующих электроустановок проходит проверку знаний 1 раз в 3 года.
Александр Орешков писал(а)
"допущен к работе в качестве:"?

В журнале проверки знаний прописывается группа по лектробезопасности IV до 1000 Вольт. Административно - технический персонал без права ведения оперативных переговоров
Вы как энергетик проходите проверку знаний 1 раз в год с записью IV группа до 1000 В. Административно - технический персонал с правами оперативно-ремонтного.
Ответить с цитатой 


Re: Сроки проверки знаний норм и правил работы в ЭУ.

Не в сети - Участник

Профиль 
19 янв 2012, 12:09 Сообщение
Спасибо Mixas! Вот только вы не совсем меня поняли-эти двое товарищей состоят в комиссии нашей фирмы и обязаны проходить проверку в комиссии Ростехнадзора.Я хотел бы знать нужна ли какая то дополнительная запись в протоколе, по мимо стандартной "Допущен к работе в качестве административно-технического персонала предприятия".Про себя я и так знаю,прохожу каждый год(к стати у меня V группа до и свыше 1000 В). Просто я не сталкивался с подобным раньше никогда,работаю в фирме провайдере связи чуть меньше 2 лет, до этого работал в другой сфере-члены комиссии в Ростехнадзоре-каждый год. :lol:
Ответить с цитатой 


Re: Сроки проверки знаний норм и правил работы в ЭУ.

В сети - Тех. поддержка

Профиль 
20 янв 2012, 05:44 Сообщение
Александр Орешков писал(а)
Я хотел бы знать нужна ли какая то дополнительная запись в протоколе, по мимо стандартной

Насчёт дополнительной записи ничего не могу сказать. К примеру у нас ничего не пишется, а последний раз сдавал так вообще только в удостоверении пометили что проверку прошёл и всё.
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House