ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Статистика - тип заказчика в разных регионах

Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Председатель клуба

Профиль  WWW 
20 фев 2011, 08:47 Сообщение
Статистика - заказчик Московского региона:

Самый лучший тип - без проблем, работать одно удовольйствие: - молодой человек (мужчина) 20 - 35 лет.
Самый худший тип - одни нервы, так и наровит обмануть, крохоборство и жадность так и прёт: - женщина средних лет 35 - 45 лет.

С пожилими женщинами работать чаще всего хорошо - ребят накормят, чаем напоят, ещё и петрушки с кобачками в багажник сунут. Нос в технологию монтажа не суют, работать не мешают. На качестве отражается.

А вот с дедами кому за 70 - мрак - работать не даст. А какого ГОСТа вы применяете изоленту? А мой друг 1905 года рождения - говорит что надо делать так... и ещё класть на азбест. И так весь день - слушаешь его дыхание за спиной. К концу дня уже говорить не можешь... Отнимают много времени и сил.

Лучшие заказчики -это молодые мужики! (хотя бывают редкие исключения) Ну а самые крохоборы и кидаловы -это конечно-же а-ля Рублёвка - за 100 руб. удавится - самые бедные новерно. Рублёвский типаж это - посредники (архитекторы, прорабы) и разного рода проходимцы выдающие себя за хозяина особняка. Связываться с Рублёвкой вообще не рекомендую.

А в Вашем регионе?
Ответить с цитатой 


Re: Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Инженер

Профиль 
20 фев 2011, 12:15 Сообщение
По возрасту и полу я бы не разносил.
Всегда найдется "умник" (м/ж неопределенного возраста), который знает больше тебя.
Такого сразу спрашиваю - чего сам не делаешь? Молча уходит ставить чайник и более не мешает.
Я бы поделил так:
-не лезут, не знают, но интересуются. Такие и чаем напоят и умыться позволят.
-не лезут, все знают, за рупь удавятся. Не успеешь выйти, дверь уже захлопнулась.
-лезут под руку, несут свой инструмент, вспоминают жизнь. Особо не мешают. Им больше поговорить охота.
-лезут везде, тычат отверткой, подают инструмент (причем все подряд). Трещат без умолка. Хочется уйти возможно быстрее.
Но принцип Заказчик всегда прав рулит.
Ответить с цитатой 


Re: Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Почётный член клуба

Профиль 
20 фев 2011, 15:44 Сообщение
не могу не чего сказать .есть разные люди мысли и желания у всех разные.подстроится под заказчика наверно важное дело.у меня не всегда это получается.
Ответить с цитатой 


Re: Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
20 фев 2011, 17:38 Сообщение
Согласен, что Заказчик всегда прав, но НАДО работать и с ним , а не только с материалом/инструментом!
Мне повезло, основной Заказчик - бюджетник и сражаться приходиться до работ/на бумагах - потом лафа, сделал - гарантированно получил, но бойтесь заказчиков от местного бюджета - типа школ, клубов и т. п. - они поднадзорны вышестоящим, а у тех любимое занятие перерасчет задним числом для своих бюрократических игр. И частников, которые не могут планировать - море, а потом тут смести, там добавь - боремся при договоре до работы: расчет по факту - добавил - плати, большинство останавливаются.
Ответить с цитатой 


Re: Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Почётный член клуба

Профиль 
20 фев 2011, 18:05 Сообщение
фирма делала общежития по федеральному бюджету "два года этим занимаемся " и я с Алексеем согласен насчет
Василич писал(а)
сражаться приходиться до работ/на бумагах
Ответить с цитатой 


Re: Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
21 фев 2011, 02:20 Сообщение
А иначе, и быть не должно, все должно быть решено и оговорено, до начала работ.
Ответить с цитатой 


Re: Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Председатель клуба

Профиль  WWW 
21 фев 2011, 08:07 Сообщение
К организациям мой пост не имеет никакого отношения - там совсем другое...
Ответить с цитатой 


Re: Статистика - тип заказчика в разных регионах

Не в сети - Стажёр

Профиль 
21 фев 2011, 11:04 Сообщение
заказчик не всегда прав. мы не в гостиничном бизнесе. зачастую заказчик не знает или плохо осведомен что такое электромонтаж. что точно он хочет. вот квартиры, офисы - количество розеток, освещение помещ. важные задачи для клиента. и вот здесь возникает вопрос. на какой высоте, в каком количестве. освещение ????? и вот тук отнас многое зависит. так что в нашем случае заказчик не всегда прав. его идея и денги. а как это будет вопрос.
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House