Вод в дом - заземление, УЗО и вводной автомат

Консультации и обсуждение вопросов устройства и эксплуатации заземлителей, контуров, систем уравнивания потенциалов и молниезащиты.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
prinum
Автор темы
Новенький

Вод в дом - заземление, УЗО и вводной автомат

Сообщение prinum » 11 окт 2016, 22:06

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться вот в таких вещах:
1. У меня 380В вход с опор в дом на 4-х жилах кабелях 3P+N, около дома вкопана "земля" (на трех сваренных опорах забитых на 1.5 метра в землю) и заведена на отдельную (не спаренную с нулем) шину, какого типа у меня сеть? TT?
2. На вводе я хочу поставить автомат либо 3P+N, либо 3P, но не могу выбрать какой можно? (слышал, что ноль разрывать нельзя, но вроде как это только отдельно от фаз)
3. Хочу до автомата поставить УЗО (3P+N) - но опять вопрос по пункту 2 - вроде нельзя разрывать ноль (но, я думаю что он будет разорван вместе с фазами)

Вопрос соответственно такой - при моём типе заземления можно ли ставить УЗО (3P+N) -> Автомат (3P+N) или нужно ставить УЗО (3P+N) -> Автомат (3P)?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Вод в дом - заземление, УЗО и вводной автомат

Сообщение Объявления » 11 окт 2016, 22:06

Вод в дом - заземление, УЗО и вводной автомат

Сообщение Похожие темы » 11 окт 2016, 22:06

Посмотрите здесь:
Вводной автомат ограничения
Вводной автомат в щите
Какой поставить вводной автомат
Нужно ли опломбировать вводной автомат?
Вводной автомат трансформаторной подстанции
Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заземление, зануление, молниезащита»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей