Заземление на рабочую нейтраль

Консультации и обсуждение вопросов устройства и эксплуатации заземлителей, контуров, систем уравнивания потенциалов и молниезащиты.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
lubitel
Участник
Участник

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение lubitel » 13 мар, 2010 6:33

кидай адресок,у нас был такой выпрямитель,диоды с электровоза стояли 200-амперные,и дроссель,но данных дросселя не знаю-это самопал был,но напарник варил нержавейку нормально,хотя у нас сварщик был-варочный котел заварил простой сваркой-переменкой и простым электродом,хотя и аргоном нержавейка вроде варится

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение Объявления » 13 мар, 2010 6:33

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение Похожие темы » 13 мар, 2010 6:33

Посмотрите здесь:
Как определить рабочую и пусковую обмотки электродвигателя
Что такое нейтраль?
Не отключается нейтраль.
Выключатель разрывает нейтраль
Отключил нейтраль, выгорела проводка
Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение yura » 13 мар, 2010 18:06

lubitel писал(а):
кидай адресок,у нас был такой выпрямитель,диоды с электровоза стояли 200-амперные,и дроссель,но данных дросселя не знаю-это самопал был,но напарник варил нержавейку нормально,хотя у нас сварщик был-варочный котел заварил простой сваркой-переменкой и простым электродом,хотя и аргоном нержавейка вроде варится

Я тут тему назвал (выпрямитель)ты почитай что я хочу знать Анатолий мне написал но я прежде чем что то делать долго мнением разных людей интересуюсь чтобы не переделывать.Мой ящик [email protected]

Нет аватара
lubitel
Участник
Участник

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение lubitel » 13 мар, 2010 18:12

Я уже смотрел.У меня тут недалеко есть один местный Кулибин,если завтра зайду,застану его-поспрошаю обязательно у него,он изготовлял одно время аппараты на продажу,причем разные-кто как захочет.Я один раз работал его сваркой-понравилось.

Аватара пользователя
Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение Grumm » 26 сен, 2010 8:12

Я думаю на вводе в дом не выполнено заземление, т.е. нет своего
заземляющего устройства. Идет РЕН от подстанции и по всему дому.
Следовательно и трубы в доме не обвязаны "землей". Отсюда и потенциал.

Аватара пользователя
Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение Grumm » 06 ноя, 2010 17:49

миш писал(а):
...есть предложение между батарей и духовым шкафом поставить диод...

И что это даст?
Я понимаю, падение на диоде 0,6В; но он проводит в одну сторону, так что потенциал останется. Можно два диода встречно-параллельно, если по току пройдут (в чем я очень сомневаюсь). Вобщем это не решение.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Заземление на рабочую нейтраль

Сообщение миш » 06 ноя, 2010 18:17

это и не было сто процентным решением это было предложение.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заземление, зануление, молниезащита»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей