Нужен совет. Электрика для шредера.

Умелые руки. Самоделкины - этот раздел для Вас!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
svl35
Автор темы
Заглянувший

Нужен совет. Электрика для шредера.

Сообщение svl35 » 04 окт 2015, 22:54

Добрый вечер, дорогие форумчане.
Собираю шредер для нарезки табачного листа. Для этого были заказаны ножи (вся механическая часть в сборе) за бугром. Есть фото машинки (см. приложение). Теперь встает вопрос подбора эл. двигателя. На фото видно, что машинка оснащена мотором с редуктором и частотным преобразователем. Это все конечно хорошо, но достаточно дорого. Посему необходимо подобрать не дорогую альтернативу. Именно поэтому я , собственно, и обращаюсь здесь на форуме.
Примерные данные машинки. Частота вращения вала режущего механизма примерно 300об/мин. Мощность установленного двигателя примерно 0,75кВт. Необходимо чтобы устройство работало от сети 220 Вольт. Необходимо регулировка оборотов в диапазоне от 100 до 300. При недорогих решениях понимаю, что тогда будет потеря мощности. Думаю, что при мин 500ватт будет с запасом. Может тогда использовать 1 квт двигатель.
И еще в поисках решения по замене частотного преобразователя наткнулся на недорогие платы по 30$, которые регулируют скорость сращения двигателя без потери мощности, но там только для коллекторных двигателей, для асинхронных не подходит и скорость в низком диапазоне до 500 об/мин не стабильна. Посему обращаюсь к Вам, с надеждой решения не дорогого.
Понижать скорость мех путем, используя двигатель без редуктора (шкивы большого размера на механизме) - не очень удобное решение. Конструктивно звездочка должна быть не большая на режущем механизме, для удобства эксплуатации.
Шредер без верхней крышки.
Шредер в сборе

С уважением.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Нужен совет. Электрика для шредера.

Сообщение Объявления » 04 окт 2015, 22:54

Нужен совет. Электрика для шредера.

Сообщение Похожие темы » 04 окт 2015, 22:54

Посмотрите здесь:
Программа ArchiCAD13 нужен совет
Совет требуется по подключению 2-х автоматов
Проблема с лампами ДНаД, нужен совет.
Схема квартирного щитка. Нужен совет!
Нужен совет почему срабатывает УЗО и ДИФ на варочную панель.
Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Своими руками»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей