ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Наждак из мотора стиралки

Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Участник

Профиль  WWW  ICQ 
10 авг 2010, 23:00 Сообщение
Хочу сделать подобие:
Вложение
Наждак из мотора стиралки - 46edfad49c68
Наждак из мотора стиралки - 46edfad49c68
[ 61.08 КБ | Просмотров: 594 ]


Из мотора от стиралки.
Вложение
Наждак из мотора стиралки - 1268122e4186
Наждак из мотора стиралки - 1268122e4186
[ 76.72 КБ | Просмотров: 594 ]


Как я понял нужен конденсатор МБГП-2 160 в, 20 мкФ
Проблема в том, что здесь на 1 провод больше :)
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Мастер

Профиль 
11 авг 2010, 15:23 Сообщение
Моторчик не со стиралки типа автомат? Если так то лучше найдите спеца по соседству а то чтобы это объяснит надо книгу написать.А конденсато должен быть вольт на 300 а не на 160в.
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Участник

Профиль  WWW  ICQ 
11 авг 2010, 15:49 Сообщение
со стиралки типа автомат :)
а что на пальцах нелльзя обяснить?! Здесь мало профессионалов?
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Мастер

Профиль 
11 авг 2010, 20:57 Сообщение
Да не то чтобы нельзя просто надо знать с какой стиралки, найти ее схему разобраться самому да не дай бог двигун двухскоростной тут профи не сразу поймет короче не обижайся уважаемый лучше попробуйтье на форуме по стиральным машинкам просто эти двигателя узкое направление в электричестве типа как автоэлектрика свои приколы.Попался мне лет 7 назад двигатель со стиралки Вятка-Автомат достал схему разобрался запустил( две скорости) пролежал он у меня лет пять схемка потерялась все забыл куда чего так и выкинул.Тем более на вид он у вас очень скоростной еще камень разлетится не связывайтесь с ним проблемная это техника. -):
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Участник

Профиль  WWW  ICQ 
11 авг 2010, 23:03 Сообщение
800-1000об\мин
блин вот засада((((

куда ж его пристроить?!
з.ы. что за камень?!
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
12 авг 2010, 00:01 Сообщение
Возможно что это двигатель ДАСМ-2 с ЭВРИКА-АВТОМАТ

Вложения

Наждак из мотора стиралки - ДАСМ-2  0002
Наждак из мотора стиралки - ДАСМ-2 0002
[ 52.66 КБ | Просмотров: 6365 ]

Наждак из мотора стиралки - ДАСМ-2  0001
Наждак из мотора стиралки - ДАСМ-2 0001
[ 115.69 КБ | Просмотров: 6365 ]


Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Мастер

Профиль 
12 авг 2010, 06:53 Сообщение
Если такой то на провод №1 подключить фазу между проводами №2 и №3 повесить кондер микрофорад 10 и подключить ноль к №3.Провода № 4 и №5 заизолировать по оддельности двигатель должен вращатся с одной скоростью.Если запуска не произойдет кондер можно взять микрофарад 16 или 20.Чтобы включить другую скорость надо на фазу подсоеденить №1 кондер поставить между №4 и №5 Ноль подсоеденить к №4 провода №2 и №3 заизолировать по оддельности это будет другая скорость врашения.Все это я предполагаю поэтому надо пробовать но вроде должно работать.Конденсаторы должны быть вольт на 300-350 или
марки МГБЧ точно не помню но последняя должна быть буква Ч такие стоят в кобрах старого образца тут можно на 220вольт.Или найти родные кондеры которые стояли в машинке и поставить их.Да при запуске в первом варианте провода №1 №2 №3 конденсатор надо намного больше чем при запуске во втором поэтому быстрей всего первый вариант будет более оборотистей (крутится будет быстрей)Удачи вам будте осторожны.
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Мастер

Профиль 
12 авг 2010, 07:05 Сообщение
record-2009 писал(а)
800-1000об\мин
блин вот засада((((

куда ж его пристроить?!
з.ы. что за камень?!

Ну я так понял что вы электроточило хотите делать вот у нас то что врашается камнем и называют как по науке бог его знает.А то что 800-1000 оборотов это спорить не буду но просто машинка отжимает при 500-1000 но это барабан так крутится а двигатель в это время намного быстрей глянте какой шкив на двигателе какой на барабане и сколько раз надо двигателю повернутся чтобы барабан повернулся один раз.
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Участник

Профиль  WWW  ICQ 
12 авг 2010, 11:15 Сообщение
еще уточню...машинка была выкинута 2-5 лет назад.....оставил только мотор...(((..как понимаю зря... как помнится название ее было Indesit-Прослужит долго)
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Участник

Профиль  WWW  ICQ 
12 авг 2010, 11:21 Сообщение
......повесить кондер микрофорад 10.......Если запуска не произойдет кондер можно взять микрофарад 16 или 20..........
блин 10,16,20...они вообще дорогие ? впределах какой суммы?
Ответить с цитатой 


Наждак из мотора стиралки

Не в сети - Мастер

Профиль 
12 авг 2010, 13:27 Сообщение
Да если покупать то дороговато просто можно купить два по 10 подключить один мало тогда второй паралельно первому вот вам и 20.Но лучше поспрашивать и взять на время а то деньги потратите на конденсаторы а двигатель не запустите и что тогда.Конденсаторы увеличивают свои микрофарады при включении ПАРАЛЕЛЬНО поэтомы если у вас один 10мкф. второй 6мкф третий 10 мкф вы соеденяя их между собой можете иметь 10 или 20 или 16 или 26 микрофарад.
Или как я писал найти старую кобру знаете такой большой фонарь на столбе похож на голову кобры и свет типа дневного только образца СССР вот там шесть штук по 10 микрофарад и стоит внутри.
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House