Правовая сторона вопроса

Архив устаревших тем.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Нет аватара
Pavel73
Автор темы
Заглянувший

Правовая сторона вопроса

Сообщение Pavel73 » 23 май 2012, 19:21

Здравствуйте. Ситуация следующая. Проходил капитальный ремонт в квартире с полной заменой электрики. В период ремонта приходила работница энергосбытовой компании и составила акт предписание (на тот момент штробы, в которых проложен кабель к старому счетчику, были вскрыты), на основании которого на период ремонта мне будет начисляться оплата по среднему тарифу - 300 кВт в месяц. Ремонт я закончил, установил новый счетчик (он еще не опломбирован), но плачу еще по среднему (204 рубля в месяц). Хочу максимально долго платить таким образом. Причина проста - по среднему платить дешевле, т.к. по замерам при постоянно работающих теплых полах за месяц натекает порядка 600 руб. Вопрос: если вдруг работник энергосбытовой компании снова придет и увидит, что ремонт закончен, счетчик не опломбирован, то я могу сказать, что вчера только подключили счетчик и завтра собирался давать заявку на опломбирование (отболтаюсь), но что делать с показаниями счетчика? Уже натекло порядка 2100 кВт. Не возникнет ли вопросов по этому поводу? Или можно также сказать, что он б/у и сняли его с другой квартиры? Пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Отблагодарить »
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Правовая сторона вопроса

Сообщение Объявления » 23 май 2012, 19:21


Пожертвовать »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Правовая сторона вопроса

Сообщение миш » 23 май 2012, 20:36

я так понял , что идет хитрый обман .обманы здесь не обсуждаются.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Нет аватара
Pavel73
Автор темы
Заглянувший

Re: Правовая сторона вопроса

Сообщение Pavel73 » 23 май 2012, 20:53

Это не обман, а предприимчивость, ведь по среднему я же плачу.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Правовая сторона вопроса

Сообщение миш » 23 май 2012, 20:55

Pavel73 но не по тарифу
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Нет аватара
Pavel73
Автор темы
Заглянувший

Re: Правовая сторона вопроса

Сообщение Pavel73 » 23 май 2012, 20:58

Да, не по тарифу, но ведь мне они сами установили такую норму. Тем более пока шел ремонт, то мне порожняком пришлось платить месяцев 5 просто так, электричество почти не использовалось. С другой стороны если я уеду на месяц и не буду пользоваться вообще электричеством, то все равно придется заплатить по среднему - а это тоже не справедливо, если следовать вашей логике.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
electric-pan
Бригадир
Бригадир

Re: Правовая сторона вопроса

Сообщение electric-pan » 23 май 2012, 20:59

На этом форуме на подобный вопрос Вам не ответят stop))
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

Отблагодарить »
Нет аватара
Pavel73
Автор темы
Заглянувший

Re: Правовая сторона вопроса

Сообщение Pavel73 » 23 май 2012, 21:01

А в личку?

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Правовая сторона вопроса

Сообщение slavapril » 23 май 2012, 21:18

Пока шел ремонт, никто не знал , как вы фактически потребляли, коль счетчик не был опломбирован. И не проверяли. Если вас не устраивает - пломбируйте с вызовом специалиста и
Pavel73 писал(а):
я уеду на месяц

и уезжайте куда там вам требуется.
А обманы энергокомпаний не обсуждаются. Если считаете, что неправы они - пишите в суд.
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей