Что такое нейтраль?

Обсуждение вопросов связанных с решением задач по ТОЭ, экзамены, курсовые, дипломные работы и прочие вопросы по теории электротехники.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
SVGuss
Автор темы
Заглянувший

Что такое нейтраль?

Сообщение SVGuss » 28 дек 2011, 07:34

Господа, объясните, что такое нейтраль - иначе опозорюсь перед ребенком. Я знаю, что электрический ток (якобы поток электронов) распространяется между местами, где есть разность потенциалов. Один старый электрик, давно, под пиво, приводил мне аналогию тока с обычной трубой, где сила тока - наполнение трубы, напряжение - объем, частота - скорость, ну, или что-то подобное, не поручусь. Но я давно все это забыл. Пожалуйста, растолкуйте мне, что такое в сети нейтральный провод и нафига он нужен. На пальцах, как будто я - аквариумная рыбка.
Но не из самых глупых.
Спасибо.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Что такое нейтраль?

Сообщение Объявления » 28 дек 2011, 07:34

В этой теме есть еще 2 сообщения

Для того чтобы видеть все сообщения темы, вы должны войти, либо зарегистрироваться.

Регистрация Выход

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »