Обьясните чайнику про удлинитель

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Обьясните чайнику про удлинитель

Сообщение elhouse » 10 апр 2016, 19:52

Чайник я! писал(а):
Источник цитаты Хочу купить на дачу удлинитель 30м на катушке. Подключаться будут электротриммер или электропила. Посоветуйте, пожалуйста, какой провод (сечение) выбрать?

На всех катушках только одно сечение 2х0.75мм - выбора нет...
Берите - для триммера сойдёт.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Обьясните чайнику про удлинитель

Сообщение Объявления » 10 апр 2016, 19:52

Re: Обьясните чайнику про удлинитель

Сообщение Похожие темы » 10 апр 2016, 19:52

Посмотрите здесь:
электрический удлинитель
Нет аватара
Чайник я!
Russia
Заглянувший

Re: Обьясните чайнику про удлинитель

Сообщение Чайник я! » 10 апр 2016, 20:02

Ой-ёй! Я, оказывается еще бОльший чайник, чем думала... В магазине провод 1,5 и 2,5 :lol: не помню чего

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
elhouse, спасибо, поняла :curtsey:

Аватара пользователя
nekoro
Russia
Участник
Участник

Re: Обьясните чайнику про удлинитель

Сообщение nekoro » 03 сен 2016, 23:03

Чайник я! писал(а):
Источник цитаты Хочу купить на дачу удлинитель 30м на катушке. Подключаться будут электротриммер или электропила. Посоветуйте, пожалуйста, какой провод (сечение) выбрать? А то в магазинах такое разнообразие, а продавцы, увы, чаще всего ничего не знают((


Я за самодельные переноски. Купи 30 метров медного многожильного гибкого провода сечением 2х2,5 или 2х4 кв. мм. и двойную розетку для внешней установки (можно в корпусе с защитой IP 68) и вилку европейскую по крепче. Собираешь всё это за 20 минут, получился переноска лучше любой магазинной.

Чтобы провод не болтался можно смотать его на выструганную из доски или вырезанную на ДСП бабочку. При этом если подключаешь электроплитку или сварку (любой мощный бытовой прибор) не держи провод скрученным на барабане магазинных переносок или на бабочке самодельной.

Держи провод распрямлённым, иначе глазом моргнуть не успеешь как он сначала оплавится, а потом и загорится.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • электрический удлинитель
    Алексей Гр » 15 ноя 2011, 13:48 » в форуме Вопросы от чайников
    2
    710
    Алексей Гр
    16 ноя 2011, 10:04

Вернуться в «Вопросы от чайников»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей