Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение Anatoliy » 01 май 2010, 22:02

У вас лицензия есть.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение Объявления » 01 май 2010, 22:02

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение Похожие темы » 01 май 2010, 22:02

Посмотрите здесь:
Номинальное сопротивления контура заземления сколько Ом?
Фаза и ноль
протокол петля фаза-ноль
Что такое "фаза", "ноль", "земля" и прочее от чайника.
Замеры тока на узле связи.
Нет аватара
fj22spb
Автор темы
Участник
Участник

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение fj22spb » 01 май 2010, 22:07

нет, но имея не просроченный Гос.поверкой мегомметр и 4ю группу допуска это могу сделать и я... чисто теоретически.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение Anatoliy » 01 май 2010, 22:11

Мегомметром вы можете только удовлетворить свой интерес не более,
протоколы испытаний вы не имеете права ни выдавать ни оформлять.
ИМХО.[/b]

Нет аватара
fj22spb
Автор темы
Участник
Участник

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение fj22spb » 01 май 2010, 22:20

требуется лицензия? а в данном случае? дома-то нет ещё.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение sergey_sav » 01 май 2010, 22:39

Коль дом - недострой, электрик СНТ - сам себе Госнадзор, то попытка не пытка... сунуть ему клочок бумажки (образцы придётся рыть в инете)...
Если не прокатит, то я бы поинтересовался на основании каких требований сей господин требует бумажки на электроустановку, которой ещё не существует.
Его дело проверить автомат и счётчик и подключение проводов от столба до узла учёта. А дальше... "Гуляй Вася!"
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
fj22spb
Автор темы
Участник
Участник

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение fj22spb » 02 май 2010, 02:45

напрашивается вывод - слать его на... север, с его измерениями...

Аватара пользователя
NikELektrik
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение NikELektrik » 02 май 2010, 09:33

Прикольно, ха, вот электрики жгут =)
Меня как-то на работе ИТБ хотел заставить произвести такие замеры, мол до эл.щитов дятьки приехали сделали всё, а теперь надо после щитов всё сделать. Сходил к тем дятькам, взял протокол... там во первых Вы его заполнить не сможете нормально, нужно указать измеряемый прибор, с датой его проверки, кто проводил измерения, т.е. руководитель работ и второй член бригады, потому как такие работы выполняються не менее 2-мя человеками и по наряду! Я это всё инженеру показал, а да и номер лицезии проверяющих ещё надо указать в соответствующей строке. Вобщем он хотел без всех этих премудростей оформить акт, естественно под моей фамилией, :))mega . Отдал я ему этот чистый акт, мол тебе надо сам и заполняй эту липу, дураков нет.
Вам может подразумевалось что-бы Вы лабораторию вызвали, а не сами замеряли.

Нет аватара
fj22spb
Автор темы
Участник
Участник

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение fj22spb » 04 май 2010, 04:09

да леший с ними, с этими актами, это потом будет, - от измерений всё равно не уйти, даже если они будут проходить на любительском уровне и замеры будут предоставлены "на клочке бумажки" (сам пускай их обрабатывает и выводит нужные ему показатели). Замерить-то надо!

Мне притараканили ц4345 (тока без проводов, зато поверенный недавно) - не хотелось бы его убить с первой попытки... Собранная линия: ввод на автомат С45, через рубильник 63А, 200метров кабеля и ввод через С32 на 3х-фазный счетчик. Чего дальше делать? Что куда цеплять и куда жать???

Нет аватара
fj22spb
Автор темы
Участник
Участник

Нет аватара
Павел З
Russia
Стажёр
Стажёр

Замеры сопротивления изоляции, петли "фаза-ноль", контура

Сообщение Павел З » 16 май 2015, 15:39

sergey_sav писал(а):
Коль дом - недострой, электрик СНТ - сам себе Госнадзор, то попытка не пытка... сунуть ему клочок бумажки (образцы придётся рыть в инете)...
Если не прокатит, то я бы поинтересовался на основании каких требований сей господин требует бумажки на электроустановку, которой ещё не существует.
Его дело проверить автомат и счётчик и подключение проводов от столба до узла учёта. А дальше... "Гуляй Вася!"


Чайник кипит, ввод значит есть, счётчик есть, времянка есть - значит проводка какая ни какая, но есть. Значит всё это в месте взятое - ни что иное, как электроустановка. Значит электроустановка временная, но есть! У нас так же требуют изготовление ко всему этому ЗУ, с объединением его с нейтралью. Ну и замеры,протакола, то же.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы от чайников»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей