Строительство дополнительной КЛ-10 кВ до ТП (без реконструкции ТП)

Подборка технической документации по электрике: СНиПы, ПУЭ, ГОСТы, Нормативы, Правила и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Gnarkill
Автор темы
Russia
Заглянувший

Строительство дополнительной КЛ-10 кВ до ТП (без реконструкции ТП)

Сообщение Gnarkill » 09 фев, 2018 6:34

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: местная сетевая организация строит для нас КЛ-10кВ для нашей действующей ТП. Уже есть два ввода 10 кВ с двух разных подстанций( но из них только одна независимая, другая работает от первой, т.к. мы закольцованы и мы последняя ТП в закольцовке. Нужно ли оформлять документы в Рос технадзор для допуска в эксплуатацию энергоустановки. Разрешенная мощность 665 кВт, категория надежности была 3я, по тех. условиям после строительства дополнительной КЛ-10кВ, будет 2я. Знаю, что при такой мощности и 3ей категории рос технадзор достаточно уведомить о подачи напряжения, а в нашем случае с изменением категории не знаю.

Отправил в местное управление ростехнадзора письмо с приложенными документами (Акт разграничения балансовой принадлежности, Договор об осуществлении Тех. присоединения у эл. сетям, тех. условия, Акт о выполнении Тех. условий и письмо о согласовании проекта элетроснабжения. Если заполнять бланк который есть на сайте ростехнадзора, получается слишком долго и геморно, т. к. линию строит не наша организация, а местная сетевая. Нужно на след неделе подавать напряжение на новую линию и принимать напряжение с нее.

Вообщем вот вся суть вопроса. Может кто сталкивался? Новых электроустановок установлено не было, лишь новая КЛ-10 кВ и смена категории надёжности с 3ей на 2ю. Заранее спасибо за ответы и помощь в данном вопросе.

Строительство дополнительной КЛ-10 кВ до ТП (без реконструкции ТП)

Сообщение Похожие темы » 09 фев, 2018 6:34

Посмотрите здесь:
Остановлено строительство Четвертого транспортного кольца!
Вопросы и ответы по электрике

Строительство дополнительной КЛ-10 кВ до ТП (без реконструкции ТП)

Сообщение Объявления » 09 фев, 2018 6:34


Рекомендуем посмотреть

 Ещё страницы »

Вернуться в «Документация по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 3 гостя