Жить на родине или эмигрировать?

Говорим обо всем. Темы, не связанные с тематикой форума. Свободное общение на любую тему. РЕКЛАМА И СПАМ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
  • Всё для электрика
iglesias
Автор темы
Новенький

Жить на родине или эмигрировать?

Сообщение iglesias » 28 мар 2019, 09:01

Ха! Привет народ !
Мне пару недель назад привезли десятилетний армянский коньяк из Москвы, и таки я его раскупорил.
Я - это эмигрант, уехавший в Испанию семь лет назад, на Хаммере втором уехад, когда вроде промышленность не загибалась в РФ и все было у нас хорошо.
А тема такая, что я потом развернул свой собственный форум по эмиграции в Испанию, и очень много технических советов почерпнул отсюда, у уважаемого админа этого форума.
И разумеется технически ваш форум крут, просто рекламы многовато.
Но правда в том, что дышать в России стало тяжело, уже за сраные репосты сроки народ мотает.
Вот и я об чем.

А тут у меня сосед из Питера в Дению переехал, перевез семью с двумя детьми, нелегалами причем, и курит табак....
В смысле он работает приметрно от 10 до 15 евро в час по стройке.
А в Питере к него была фирма из 60-и человек, он электрифицировал всякие детские сады и школы.... под него конкурсы пилили с откатом в 20%.
Но в 2017 конкурсы стухли, даже с откатами.... и нечем стало людей кормить.... и он подумал, и переехал в Испанию....
И живет тут.

Я к чему это? Я не электрик.
Я на Хаммере в Испанию перерезжал, у меня деньги были.
Но смысл тот - что а за что бороться?
Тут у нас в Испании солнце. Сейчас март, так от 18 до 25 на улице днем... детям школа бесплатно, ну как-то так... :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ну так вот это мой кошак валяется на солнце.
Последняя неделя марта:
Вложения

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Жить на родине или эмигрировать?

Сообщение elhouse » 28 мар 2019, 09:11

Я пенсионер - работал обычным электриком. У меня дом в три уровня, Audi A8 в гараже, ну и полный фарш в доме. Плюс две квартиры в Москве, ну и гараж до кучи. А что у меня будет если я приеду в Испанию? Куча кредитов и долгов? В России у меня никогда не было ни кредитов, ни долгов. Жил за наличные и по факту.
Я люблю свой народ и свою страну. Я счастлив в России и уезжать никуда не собираюсь. Такой природы, как у меня в Тверской обл., в Испании никогда не будет.
Алиэкспресс по Русски | AliExpress - Скидки Cashback.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

iglesias
Автор темы
Новенький

Сообщение iglesias » 28 мар 2019, 09:12

Не сочтите только народ за рекламу, мне глубоко пох!
Просто "нажрался скотина" и душа радуется.
Здесь ведь в Европе тебя в наручники никто не закоксует. Можно даже бесплатно жить заняв пустое жилье.... Ну коммунизм короче.... а у нас там и почки могут за неправильный переход улицы отбить...
Звиняйте робята, если потревожил....
Но блин в торрентах одна реклама сплошная всяких игровых сайтов прёт.
Вот никогда такого не было... типа вся страна в игры азартные играет.... блин....
И всем добра. Уж извините если что.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 28 мар 2019, 09:17

iglesias писал(а):
Источник цитаты Просто "нажрался скотина" и душа радуется.

У нас в России за здоровый образ жизни - жизнь за последние 10 лет сильно поменялась. Нажираться и курить неприлично. Пусть нажирается "европа" - мы за спорт.
Я например бросил и пить и курить... Например мой племянник объехал весь земной шар на велосипеде.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

iglesias
Автор темы
Новенький

Сообщение iglesias » 28 мар 2019, 09:19

elhouse писал(а):
Я пенсионер - работал обычным электриком. У меня дом в три уровня, Audi A8 в гараже, ну и полный фарш в доме. Плюс две квартиры в Москве....

Ну тогда парни я за вас спокоен.
Здесь сугубо обеспеченные, даже я бы сказал богатые пенсионеры. -):
А этих говнюков, этих поганых пи....ров что за бугор переметнулись, их гоните поганой метлой, туда откудова пришли....
Да здравствуют счастливые российские пенсионеры!
Они идут ровными колоннами, с Ауди и Мерседесами, с богатыми пенсиями....
Адбьес... lol

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 28 мар 2019, 09:41

iglesias писал(а):
Источник цитаты у нас там и почки могут за неправильный переход улицы отбить

Что за бред! Вранья европейского начитался?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
iglesias писал(а):
Источник цитаты типа вся страна в игры азартные играет

Вся страна зарабатывает, как может. Я например вчера новый сервис открыл - http://www.aliexpress-rus.ru/

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 28 мар 2019, 19:22

Многие бросают свои места рождения, свою Россию, но когда подходит срок, то доживать возвращаются обратно. А я бы таких не принимал. Уехал - так и дохни на чужбине.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Учиться никогда не поздно.

iglesias
Автор темы
Новенький

Сообщение iglesias » 30 мар 2019, 22:57

вввв

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 31 мар 2019, 02:55

iglesias писал(а):
Источник цитаты вввв

Вот и я про то, сами делаете себя людьми второго сорта - вы и здесь уже не свои и там своими никогда не будите...

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 31 мар 2019, 09:42

elhouse писал(а):
Источник цитаты и здесь уже не свои и там своими никогда не будите

good)) +100500
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Учиться никогда не поздно.

Рекомендуем

Новое »

Вернуться в «Флейм»

• Смотрите также

Это интересно

Лидеры продаж

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-8000(U) Энергия Hybrid-8000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора с плавной регулировкой напряжения и расширенным диапазоном входных напряжений, отличные характеристики и много новых функций. Идеально для коттеджа и дачи.

Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS1000 Штиль ИнСтаб IS1000
Стабилизатор напряжения

Инверторный стабилизатор напряжения с широким диапазоном напряжений, обладающий высокой точностью, обеспечивает абсолютную защиту от скачков и просадок напряжения. Для защиты ответственного оборудования.

Инвертор Энергия ИБП Гарант-1000 Энергия ИБП Гарант-1000
Инвертор

ИБП используется для защиты газовых котлов, автоматики распашных, откатных и подъёмных ворот, а так же для бесперебойного питания в случаях отключения электричества. Идеально для коттеджа и дачи.

Перейти в интернет-магазин электрооборудования «Electric House»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и 3 гостя