однолинейные схемы-(чертежи)

Подборка электросхем по электрике, электротехнике, электроснабжению, электроосвещению и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение sergey_sav » 23 ноя 2011, 22:39

вовера писал(а):
сколько стоит нарисовать однолинейную схему ЕЩ(квартирного)в моём случае один щит на 8 модулей а второй на 18,нарисовал одному архитектору а суму назвать не знаю какую.

Назовите за однолинейку каждого ЩК по 1000 р.руб и закройте тему... а то тут аукцион начнётся. :))biggrin
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение Объявления » 23 ноя 2011, 22:39

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение Похожие темы » 23 ноя 2011, 22:39

Посмотрите здесь:
Однолинейные электрические схемы
Схема тельфера (чертежи)
Схемы генераторов
Выбор схемы эл. щитка
Схемы подключения электросчётчика
Аватара пользователя
вовера
Электрик
Электрик

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение вовера » 24 ноя 2011, 23:46

...ок я понял.всем большое спасибо.(тема закрыта

Нет аватара
Федор
Заглянувший

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение Федор » 10 янв 2012, 14:12

Здравствуйте уважаемые посетители форума.
не могли бы мне сказать с чего нужно начать или какие то примеры показать.
Я получил ТУ на технологическое присоединение электроустановок
потребляемая мощность выдана 15кВА
характер нагрузки коммунально - бытовой.
электроснабжение предусмотрено по сети о,4 кВ(ввод трехфазный)

и мне необходимо разработать принципиальную однолинейную схему внешнего электроснабжения обьекта

Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Автор темы
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 10 янв 2012, 16:09

внешнее электро снабжение -это что конкретно?
что за объект?
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение Anatoliy » 10 янв 2012, 16:18

От столба до ВРУ здания
Или от ТП до ВРУ здания
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Федор
Заглянувший

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение Федор » 10 янв 2012, 17:29

ну обьект чстный дом
т.е это вообшем то ,очень легко я так понимаю?

Нет аватара
stas777vbg
Заглянувший

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение stas777vbg » 17 янв 2015, 05:23

ВИТАЛИЙ ЙЙ Виталий здравствуйте, не могли бы подсказать и может быть помочь с однолинейной схемой подключения, у нас в городе всего две организации оказывают подобную услугу, но меня заставляют повесить прибор учета на опору, а я хочу чтоб он висел у меня дома где и находится в данный момент, (я увеличиваю мощность с 5 до 15 квт.) причин этому масса и не обязательно воровство. Но мне отказывают сделать схему где щиток находился бы дома а не на опоре. даже за деньги. И можно ли сделать схему самому либо с помощью умного товарища.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение electrohoz » 17 янв 2015, 10:04

stas777vbg писал(а):
но меня заставляют повесить прибор учета на опору, а я хочу чтоб он висел у меня дома где и находится в данный момент,


Существуют правила и нормативы, по которым счётчик должен находиться на опоре. Оспаривать, показывая своё упрямство, себе дороже.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение sergey_sav » 17 янв 2015, 11:37

electrohoz писал(а):
Существуют правила и нормативы, по которым счётчик должен находиться на опоре

Существуют правила, по которым счётчик должен находиться на границе балансовой принадлежности. Про опору ни слова. :))biggrin
Кроме того, счётчик вполне может находиться и на фасаде дома и внутри него. Вопрос согласовывается в рабочем порядке с сетевой организацией.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Федор писал(а):
и мне необходимо разработать принципиальную однолинейную схему внешнего электроснабжения обьекта


Во первых, Вы не обязаны разрабатывать эту схему, если речь идёт об ИЖС.
Во вторых, на любые ТУ, можно ответить мотивированным отказом, если в них (ТУ) присутствуют элементы навязывания услуг или нарушения правил технологического подключения.
В третьих, скан ТУ в студию.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: однолинейные схемы-(чертежи)

Сообщение electrohoz » 17 янв 2015, 13:50

sergey_sav писал(а):
Существуют правила, по которым счётчик должен находиться на границе балансовой принадлежности. Про опору ни слова. :))biggrin
Кроме того, счётчик вполне может находиться и на фасаде дома и внутри него. Вопрос согласовывается в рабочем порядке с сетевой организацией.


Сергей, это делается для того, чтобы у энергоснабжающей организации, был свободный доступ к системе учёта, для его проверки.
Второе, обычно энергоснабжающие организации делают границей балансовой принадлежности на опоре, для того что бы снизить свои расходы (в виде потерь на линии).
Третье, технологии развиваются, а нормативные и технические регламенты, остаются старые не поспевая за развитием.

Бодаться с ними можно, но это очень муторное дело.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Схемы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей