Какой лучше взять шуроповерт?

Обсуждение КИП, проф.инструмента, электроинструмента: тестеры, клещи, дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики, пилы, рубанки, штроборезы и т.д. Опыт применения и эксплуатации, приспособления, оснастка и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ice.kuban
Автор темы
Заглянувший

Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение ice.kuban » 20 июл 2015, 17:48

Добрый день, уважаемые посетители форума, приближается стройка и назрел вопрос, какой выбрать шуроповерт?
Ценовая категория примерно 5тыс.руб. возможно немного дороже если, оно того стоит. И еще как проверить сразу шурик? по каким параметрам. Бывает одни берешь от них воняет как сгоревшими щетками или отклик у них долгий.


С уважением, Михаил

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение Объявления » 20 июл 2015, 17:48

Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение Похожие темы » 20 июл 2015, 17:48

Посмотрите здесь:
Старые дома - откуда взять землю?
Как лучше подключить УЗО
Как лучше соединять провода?
Освещение-погреб-12V...как лучше?
Как лучше вести кабель?
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение elhouse » 20 июл 2015, 17:59

Перед тем как определиться какой фирмы шуруповерт лучше, необходимо продумать, нужна вам бытовая или профессиональная модель. Многие фирмы выпускают бытовые модели, которые не отличаются высокой мощностью и длительным временем работы без подзарядки. Если работать дома по мелким бытовым моментам и достаточно редко, то такой инструмент вполне подойдет и не стоит переплачивать за шуруповерт с высокой мощностью.

По статистике, самыми популярными моделями являются шуруповерты фирмы BOSCH и Makita. Эти фирмы уже давно заняли на рынке прочные позиции и зарекомендовали себя только с лучшей стороны, как надежные и удобные. Стоимость бытовых моделей этих марок начинается примерно от 2500 рублей. Но нельзя однозначно утверждать, что другие производители предлагают инструмент более низкого качества. Надежные модели бытовых шуруповертов предлагают и такие известные марки, как Metabo, AEG, Hitachi Девольт и другие. Положительных отзывов обо всех этих фирмах достаточно много. Более дешевые марки, такие как Кельн и Кресс имеют свои недостатки (в основном игрушечный вид и мягкие биты), но также вполне допустимы, как инструмент для нечастого использования. Цены на них начинаются от 700 рублей. Технические характеристики у всех перечисленных моделей примерно одинаковые, поэтому стоит выбирать по удобству удержания, наличию второго аккумулятора, наличию кейса, дополнительных бит и сверл и т. д. Это скорее вопрос выбора модели, а не марки.

Более внимательно стоит подойти к выбору профессионального шуруповерта, поскольку от его надежности будет зависеть, в первую очередь, производительность труда. Здесь вопрос, какой фирмы шуруповерт лучше, гораздо уместнее. Обратить свое внимание безусловно стоит на проверенные марки, это в первую очередь опять-таки Макита и Бош. У профессиональных моделей должны быть высокие мощность и емкость аккумулятора. Также для таких моделей важными являются наличие дополнительных функций, как например, подсветки, охлаждения мотора и др. Профессиональный инструмент всегда значительно дороже, существуют модели, стоимостью до 30 000 рублей, например марки Protool. Но не всегда такие затраты пропорциональны качеству инструмента. Менее дорогие модели прослужат вам не один год, а на стоимость одного дорого инструмента можно купить три инструмента средней ценовой категории.

Таким образом, ответить на вопрос, какой фирмы шуруповерт лучше, достаточно затруднительно. Обращая внимание на производителя, главным является все же правильный выбор модели инструмента, поскольку все марки предлагают полный спектр моделей, начиная от дешевых бытовых и заканчивая дорогими профессиональными.

P.S.
Я рекомендую шуруповерт Makita с напряжением аккумулятора не ниже 24 вольт.
Вот тут ещё можно почитать - Выбираем шуруповерт
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ice.kuban
Автор темы
Заглянувший

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение ice.kuban » 20 июл 2015, 19:02

Добрый день! Я думаю нужен все же бытовой. По началу он будет задействован в стройке. Но после того как здание будет построено (летняя кухня). Шурик будет браться редко. Да и проблема в том, что батя не очень трепетно относится к технике, когда с ним работаю постоянно то дрель убираю, когда летят искры металла от болгарки. То от дождя прячу, пока он что-то ковыряет. Я просто энергетик по образованию, правда еще совсем зеленый, но то как портится от подобного инструмент я в курсе. А из русским марок какие посоветовали бы шурики.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение sergey_sav » 20 июл 2015, 19:34

ice.kuban писал(а):
А из русским марок какие посоветовали бы шурики.

Калибр (на 14-18В)- русско-китайская копия Макиты. Вполне подойдёт для поставленной задачи.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение elhouse » 20 июл 2015, 20:06

sergey_sav писал(а):
Калибр (на 14-18В)- русско-китайская копия Макиты. Вполне подойдёт для поставленной задачи.

Может и на летнюю кухню не хватить.
У меня известные Американские бренды через неделю кончались, как раз на стройке моей дачи.
Американец и Китаец умерли, а Макита до сих пор жива, уже 6 лет трудится - не убиваемый инструмент!
На даче использую постоянно...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение sergey_sav » 20 июл 2015, 20:32

Ну уж и не знаю...
Умирают только безбрендовые шурики, купленные в гиперсараях (Касторама, Леруа и прочее...), но у них и назначение такое - одноразовое.
Да и Калибр 12В был взят почти по тому же принципу, только дороже прочих "гринпауэров" раза в четыре. Через год-полтора стали садиться аккумы, теперь уже не держат в работе под средней нагрузкой более получаса. Сам шурик достаточно сильный для 12ти вольтовых образцов. А посему принято волевое решение прикупить не готовый аккум от производителя (такое же Г, как и комплектное), не дорогущий аккум на 2 А/часа от Макиты (см. картинку пост.2), а просто прикупить банок у наших друзей с природным прищуром...

Кстати, о долговечности и надёжности. У меня есть шурик EINHELL (Бавария) 2002 года рождения. Так у него ещё родной аккумулятор живой!
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение elhouse » 20 июл 2015, 22:01

sergey_sav писал(а):
Так у него ещё родной аккумулятор живой!

Круто...
sergey_sav писал(а):
У меня есть шурик EINHELL (Бавария) 2002 года рождения. Так у него ещё родной аккумулятор живой!

У меня тоже такой был, жёлтый такой. После строительства дачи, сыну отдал.
Зачем мне два, оставил себе Макиту.
EINHELL до сих пор жив.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение миш » 20 июл 2015, 22:16

Круто, в этом году заменил макиту на бош. Макита с 2003 года с одним родным аккумулятором. Вы понимаете господа, что этот инструмент у меня не лежит дома, он трудится не покладая моих рук.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение elhouse » 20 июл 2015, 22:20

А зачем тогда заменил?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Какой лучше взять шуроповерт?

Сообщение миш » 20 июл 2015, 22:55

Ученик пришел вот ему и достался. Причем уже патрон стал клинить. Аккумулятор плохо держал зарядку. Короче захотел новый, инструмент все равно нам выдают.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроинструмент, КИП»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей