Микроомметр МИКО-1

Обсуждение КИП, проф.инструмента, электроинструмента: тестеры, клещи, дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики, пилы, рубанки, штроборезы и т.д. Опыт применения и эксплуатации, приспособления, оснастка и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Petro
Автор темы
Заглянувший

Микроомметр МИКО-1

Сообщение Petro » 01 апр 2014, 11:42

Добрый день уважаемые коллеги!
Интересно Ваше мнение по поводу микроомметра МИКО-1.
Моя работа связана с ремонтно-наладочной службой, данный прибор рассматривается с точки зрения приобретения для измерения переходного сопротивления контактных соединений коммутационных аппаратов напряжением 35-110кВ и силовых трансформаторов. Для нас крайне важен простой и доступный интерфейс, без всяких новомодных заморочек, соответственно, малый вес и габариты. Кроме того, крайне важно, чтобы зарядного устройства прибора хватало на весь рабочий день. Посоветуйте, быть может у кого-то есть опыт использования данного микроомметра или посоветуйте что-то аналогичное?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Микроомметр МИКО-1

Сообщение Объявления » 01 апр 2014, 11:42

Нет аватара
Mitya30
Russia
Заглянувший

Re: Микроомметр МИКО-1

Сообщение Mitya30 » 13 июл 2016, 15:26

Работал с таким. На предприятии измеряли переходные сопротивления на контактах выключателей, с обмоткой трансформаторов работала, хороший прибор, достаточно лёгкий (даже для девушки), килограмм 4-5 я думаю, батареи мне хватало на весь рабочий день, очень легко осваиваемый.
Мне еще MI 3242 понравился, тоже приходилось работать с ним, но если мне не изменяет память диапазон измерений у МИКО больше.
Последний раз редактировалось elhouse 13 июл 2016, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил между слов пробелы... Болезнь века - все пишут в кучу, будто не учились.

Аватара пользователя
vibvib
Стажёр
Стажёр

Re: Микроомметр МИКО-1

Сообщение vibvib » 31 авг 2016, 10:32

Mitya30 писал(а):
Источник цитаты с обмоткой трансформаторов работала

Каких трансформаторов?

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Электроинструмент, КИП»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 1 гость