Чем снимаете изоляцию с проводов

Обсуждение КИП, проф.инструмента, электроинструмента: тестеры, клещи, дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики, пилы, рубанки, штроборезы и т.д. Опыт применения и эксплуатации, приспособления, оснастка и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение elhouse » 31 июл 2013, 16:22

BeamOfLight писал(а):
У меня папа тоже компьютер не очень жалует


А вы думаете, что я компьютер не жалую?
Этот форум сделан моими руками.

Отблагодарить »
Нет аватара
BeamOfLight
1
Участник
Участник

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение BeamOfLight » 31 июл 2013, 16:36

Спасибо Вам за создание форума. _:als

Если Вы заметили, то есть и такие мнения:
fon-alex писал(а):
Смотря какой провод. Есть изоляция туговатая, или перемычки короткие, ну и при сборке щита, где много концов зачистить надо- рулит автомат.

миш писал(а):
У меня в основном инструменте бокорезов нет.


Представим переборку старого щита,где провода короткие или ситуация как на картинке.

книпекс.jpg


Посмотрел бы я кто быстрее и качественнее проведёт зачистку проводов в данном случае.
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение sergey_sav » 31 июл 2013, 20:53

Это частный случай, когда концы короткие как у младенцев... :))biggrin
А посему и не стоит рабочий инструмент, зарекомендовавший себя с хорошей стороны, списывать в мусорку, радостно хлопая в ладошки при виде новой брендовой игрушки...
ИМХО

Кстати, требование нормативов о длине проводников в коробках, щитах никто не отменял. Они должны (!) быть достаточными для повторных переключений.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Отблагодарить »
Нет аватара
BeamOfLight
1
Участник
Участник

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение BeamOfLight » 31 июл 2013, 20:56

sergey_sav писал(а):
Кстати, требование нормативов о длине проводников в коробках, щитах никто не отменял. Они должны (!) быть достаточными для повторных переключений.


Все ли это выполняют?

Отблагодарить »
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение sergey_sav » 31 июл 2013, 21:09

За всех не скажу. Ответить за себя и своих ребят могу.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
Fktrctq
Бригадир
Бригадир

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение Fktrctq » 02 авг 2013, 09:58

на самом деле если инструмент для зачистки провода настоящий а это большая редкость так как цена от 5000 рублей , там привыкать не надо он сам делает все, бокорезы забудешь моментом

Отблагодарить »
Нет аватара
Zhelezyaka
Член клуба
Член клуба

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение Zhelezyaka » 02 авг 2013, 21:35

Не отношу себя к супер асам, но зачищаю только бокорезами - гибкий провод или ножом - жёсткий - как на заводе учили ;;1): Пробовал самые разные девайсы - это полная фигня ИМХО - для ленивых или кто с руками своими не дружит
Наша служба и опасна и трудна...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
fon-alex
1
Участник
Участник

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение fon-alex » 09 авг 2013, 21:18

BeamOfLight писал(а):
Посмотрел бы я кто быстрее и качественнее проведёт зачистку проводов в данном случае.

Так про то и речи не было, я бы не отказался от такого инструмента... в виде подарка :))biggrin Вообще все эти модные феньки выделяют из толпы шабашников, работают на имидж. Потихоньку начал ощущать это на себе, когда обзавелся модным красным чумоданом, в котором оказались и модный нож с пяткой, и модный одноручный кабелерезик, и опрессовка со стриппером... Просто пацаны заглядывают и удивляются- а чой-то, а для чегой-то? А где такой чемодан спер? Зато помню, как начинал, приезжая на автобусе с пакетом, из которого торчали отвертки lol

Отблагодарить »
Аватара пользователя
СетХеор
Член клуба
Член клуба

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение СетХеор » 10 авг 2013, 10:38

пассатижи или 10мм строительный нож. все эти чистилки - полная фигня. пробовал разные.
написано на правах ИМХО)

Отблагодарить »
Аватара пользователя
nikola
Гуру клуба
Гуру клуба

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение nikola » 10 авг 2013, 11:28

Тоже самое - пассатижи и нож. Они всегда сомной. А разные девайсы при моей работе, оперативным дежурным, ни к чему. Лишний груз, плохо работают на морозе...
Если в помещении выполнять стандартную работу по снятию изоляции с большого колличества заготовок, то возможно автомат удобней. Пассатижами на руках мазоли натрешь.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроинструмент, КИП»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей