Какой перфоратор выбрать?

Обсуждение КИП, проф.инструмента, электроинструмента: тестеры, клещи, дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики, пилы, рубанки, штроборезы и т.д. Опыт применения и эксплуатации, приспособления, оснастка и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение sergey_sav » 06 мар 2011, 00:58

LAMER писал(а):
например я не представляю как можно штурмомзделать отверстие в керамической плитке не разбив её

А я не представляю, зачем отверстие в плитке делать перфоратором?... Как-то приспособился шуриком и алмазной коронкой... ;;1):
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение Объявления » 06 мар 2011, 00:58

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение Похожие темы » 06 мар 2011, 00:58

Посмотрите здесь:
Как выбрать УЗО
Как выбрать частотомер?
Как правильно выбрать автоматы?
Как выбрать сечение кабеля?
Как выбрать Дифференцированный автомат
Аватара пользователя
bob
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение bob » 06 мар 2011, 10:48

LAMER писал(а):
Не те деньги считаете!

ну и какая разница чем крутить коронку. перфом, дрелью, шуриком никакой разницы. главное мощи что бы хватило. но если вы перфом по плитке работаете в режиме сверло+удар, то конечно трудная задача. комфорт и цена здесь ни причем.

Аватара пользователя
Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение Grumm » 06 мар 2011, 21:15

LAMER писал(а):
например я не представляю как можно штурмомзделать отверстие в керамической плитке не разбив её

Sturm - три режима: удар, вращение, удар-вращение; обороты регулируются. Кольцевой фрезой плитку режет хорошо.

Нет аватара
Sergobambinio
Автор темы
Участник
Участник

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение Sergobambinio » 07 мар 2011, 17:48

Наконец-то покупка сделана! Взяли makita 2470 и дешёвый SDS max. Маленький он практически не выпускает из рук, а вот дешёвым максом работает редко (уже делал один объект). Говорит "о покупке на жалею", так что благодарю за помощь.

Нет аватара
Retog
Заглянувший

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение Retog » 31 мар 2014, 03:18

Заинтересовался перфоратором BOSCH GBH 2-26 DFR, хотел узнать как в работе, может у кого-то есть такой?

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение elhouse » 31 мар 2014, 08:18

Смотря для чего вы хотите его использовать?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение electrohoz » 31 мар 2014, 09:35

Retog писал(а):
Заинтересовался перфоратором BOSCH GBH 2-26 DFR

Для ремонта у себя в квартире пойдёт или для домашнего использования, хотя я бы не стал переплачивать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Какой перфоратор выбрать

Сообщение миш » 31 мар 2014, 21:54

Алексей работаю таким же. За 11 лет он у меня второй. Проблемы в них это кнопки. Если много сверлите то кнопка со временем выходит из строя, сначала пропадет плавный пуск потом совсем включатся не будет. Патрон изнашивается долго , так что нужно приложить хорошее усилие , что бы его сломать. Сверлил плиты перекрытия буром 32мм и длиной 800 мм. Нормально сверлит только нагружать при такой сверловке не надо , то есть жать с дури. Ручкой я не пользуюсь, это то что прикручивается. Она мне всегда мешается :))biggrin . Могу сказать , что первый был помощнее в области удара. -):
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
rumbox133
Участник
Участник

Re: Какой перфоратор выбрать?

Сообщение rumbox133 » 20 июл 2014, 22:42

Вечер добрый всем. Нужен совет. Работая перфом диолд сдсмакс 5.6 дж и таким же весом, задумался о приобретении достойного долбильника и крутильника коронок. На сайте ...удалено... нашел "Макиту hr5001с" за цену 19000 при средней 25000. Этого уровня не имел ранее, но работал когда то, уже забыл.Работаю большей частью по квартирам, сейчас на объекте требуется сверлить монолит перекрытия под шахты (32мм труба) Вопрос: на что обратить внимание при покупке? Продовец объясняет низкую цену строй фирмой и своими движениями там.
Гарантийника нет, чемодан есть, но снять корпус думаю даст. За эти деньги корпус новый на старый аппарат имеет смысл натянуть.
Вопрос бывалым электромонтажникам: нужен он вообще? 10кг вес не маленький, но и скорость работы другая 17дж все таки. Завтра собираюсь встречаться.

Аватара пользователя
rumbox133
Участник
Участник

Re: Какой перфоратор выбрать?

Сообщение rumbox133 » 22 июл 2014, 22:17

Ну вот стал владельцем макита 5001c . Совет тем кто собирается приобретать перфы с рук позици-емые как мало бу: запах при работе, звук, вид само сабой(хотя даже при небольшой работе перф выглядеть будет уже не как новый).
Позиц-мые как новые: все что выше, боек. На новом есть круговые риски, которые сминаются, плоскость выравнивается если немного подолбить. На моем есть good))

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроинструмент, КИП»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей