Монтаж оборудования на крыше ТП.

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
statist
Автор темы
Заглянувший

Монтаж оборудования на крыше ТП.

Сообщение statist » 15 дек 2015, 07:02

Доброго времени суток!

Есть такая проблема. Необходимо разместить оборудование (дозатор и шнековый конвейер) в помещении цеха. практически единственное свободное место для размещения - трансформаторное помещение в цехе. Оно там стоит для обслуживания дуговой печи постоянного тока. Само помещение - кирпичное с бетонным перекрытием, высотой около 3,5 метров. Могу ли я в проекте предусмотреть размещение дозатора и шнека на крыше этого помещения? Оно там никоим образом с токовыводящими и прочими частями электрического оборудования не пересечется совершенно точно. Или запрещено размещать оборудование на трансформаторном помещении ни в каком виде?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Монтаж оборудования на крыше ТП.

Сообщение Объявления » 15 дек 2015, 07:02

Монтаж оборудования на крыше ТП.

Сообщение Похожие темы » 15 дек 2015, 07:02

Посмотрите здесь:
Прокладка Электропроводки по плоской крыше!
Электрощитовая на крыше жилого 6 эт. дома ВРУ 1-11-10
Скрытое питание оборудования
Подключение оборудования на кухне
Подбор оборудования в квартиру
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Монтаж оборудования на крыше ТП.

Сообщение electrohoz » 18 дек 2015, 00:02

statist писал(а):
Могу ли я в проекте предусмотреть размещение дозатора и шнека на крыше этого помещения? Оно там никоим образом с токовыводящими и прочими частями электрического оборудования не пересечется совершенно точно. Или запрещено размещать оборудование на трансформаторном помещении ни в каком виде?


На вскидку скажу одно, не вдаваясь в ПТЭП.
Когда я ещё работал электромонтером в Красногорской электросети.
Наш Ген. Дир. Красногорской электросети, приватизировал крышу подстанции, РТП - 20кВ.
И на крыши построил два офисных этажа, под свою строительную фирму.
И она, до сих пор работает.
Возможно сейчас, поменялись нормативы и правила, мои коллеги, дополнят меня.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
statist
Автор темы
Заглянувший

Re: Монтаж оборудования на крыше ТП.

Сообщение statist » 18 дек 2015, 05:54

Спасибо, информация интересная. Любопытно в особенности то, что можно отдельно приватизировать крышу ТП

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в нежилых помещениях»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей