Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Электромонтаж, электропроводка, электроснабжение, обустройство. Обсуждения, вопросы и ответы.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
evgen1981
Автор темы
Заглянувший

Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Сообщение evgen1981 » 17 окт 2014, 19:00

Если не будете меня бить, спрошу в этой теме. Менял светодиодный блок питания в одном магазине на вывеске, в процессе запарился и перепутал вход и выход (к выходу 12в. подцепил 220в), блок питания остался невредим, а в магазине вышибло все автоматы, перестали гореть некоторые витрины и некоторые лампы освещения (продавцы сказали пахло гарью, но я не почувствовал когда зашел). Вопрос, почему так случилось и могут ли на меня все это повесить?

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Сообщение elhouse » 17 окт 2014, 19:07

evgen1981 писал(а):
Если не будете меня бить, спрошу в этой теме.


Будем! :):
Та тема совсем о другом! vw_rtfm
Поэтому создал отдельную тему...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Сообщение slavapril » 18 окт 2014, 00:51

А на кого еще вешать-то? И как можно вход с выходом перепутать? :))mega А в БП, небось, на выходе конденсатор "намахнулся"
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
evgen1981
Автор темы
Заглянувший

Re: Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Сообщение evgen1981 » 18 окт 2014, 09:50

Я не силен в электрике, работал в рекламной канторе и замена блоков процедура не требующая особых знаний. Перепутал, ну я же написал что запарился провода ведь одинаковые. просто мне кажется, что все должно было остановиться на выбиванием автоматов. Поправте если я неправ.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 18 окт 2014, 11:58

Как правило, должно было выбить автомат относящий к этой группе. Ну может и вводной (не факт)
Все автоматы не могло выбить, а часть ламп перестало работать - может они металло галагенные и включались частично,

Отблагодарить »
Нет аватара
evgen1981
Автор темы
Заглянувший

Re: Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Сообщение evgen1981 » 18 окт 2014, 17:04

Может быть вводной и вышибло, а лампы обычные бытовые, энергосберигающие, я просто не понимаю, что произошло, это было короткое замыкание или как? Если автомат вышибло почему что-то сгорело?

Отблагодарить »
Нет аватара
Boroda
Заглянувший

Re: Светодиодный блок питания, перепутал вход и выход!

Сообщение Boroda » 20 окт 2014, 01:46

evgen1981 писал(а):
Если автомат вышибло почему что-то сгорело?

Потому что "автомат вышибло" после того как сгорело. Похоже мог сгореть только блок питания, от него и был запах. Сомневаюсь, что сгорело ещё что-то.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в нежилых помещениях»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей