Проводка в гараже

Электромонтаж, электропроводка, электроснабжение, обустройство. Обсуждения, вопросы и ответы.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
коля
Автор темы
Заглянувший

Проводка в гараже

Сообщение коля » 12 май, 2011 15:54

Здравствуйте уважаемые читатели форума.
Прочитал много тем на разных форумах, но так ни где и не нашел ответ на свой вопрос.
есть гараж 6*6, с внешней стороны идет алюминиевый кабель 3х фазный (я так понял по тому что на 3 концах индикатор светится, а на четвертом нет) правильно ли я подумал?
Мне надо только 220, надо взять одну фазу и 0, я правильно понимаю ???
хочу повесить:
- 4 светильника дневного света (если можно подскажите какие???)
- 2 розетки на стене и 1 на щите
- двухполюсной автомат(какой силы ???)
- УЗО 30 мА
- счетчик (предположительно Меркурий 201.5, как он???)
- понижающий трансформатор есть в наличии (от какого то прибора выдает 12 В, подойдет или нет????)
- автомат на розетки 16А и на свет 2*10А
Подскажите пожалуйста, каким проводом все это делается, и правильно ли я написал все необходимое.
если можно накидайте приблизительную схемку ))))
За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Проводка в гараже

Сообщение Объявления » 12 май, 2011 15:54

Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Re: Проводка в гараже

Сообщение Владислав » 12 май, 2011 16:20

коля писал(а):
есть гараж 6*6

Предлагаю начать с фундамента. У Вас гаражный кооператив? Если да то какая установленная (разрешенная мощность)? Например, однофазная сеть (220В) 3,5 кВт = 16А; 5 кВт = 25А.

Нет аватара
коля
Автор темы
Заглянувший

Re: Проводка в гараже

Сообщение коля » 12 май, 2011 16:30

Да гараж кооперативный. на счет мощности не скажу, но в ряду у кого то есть сварочный агрегат, когда он работает у соседа свет моргает.

Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Re: Проводка в гараже

Сообщение Владислав » 12 май, 2011 17:27

коля писал(а):
Да гараж кооперативный

Значит, есть председатель и электрик, нужно уточнить. . Например у меня в кооперативе 3,5 кВт выделено на гараж. Все подключения производит электрик.

Нет аватара
lechiy
Бригадир
Бригадир

Re: Проводка в гараже

Сообщение lechiy » 14 май, 2011 4:38

Меркурий нормальный счётчик его надо програмировать трансформатор подойдёт для безопасного освещения при ремонте авто.провод можно NYM 3*1.5 на свет,3*2.5 розетки в гофре будет неплохо смотрется :-

Нет аватара
коля
Автор темы
Заглянувший

Re: Проводка в гараже

Сообщение коля » 25 май, 2011 15:32

Владислав писал(а):
коля писал(а):
есть гараж 6*6

Предлагаю начать с фундамента. У Вас гаражный кооператив? Если да то какая установленная (разрешенная мощность)? Например, однофазная сеть (220В) 3,5 кВт = 16А; 5 кВт = 25А.

Узнал!!! Сосед подключает лампу на 4 кВт, значит 5 кВт, значит на входе 25 А, да?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в нежилых помещениях»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Xrumer [Spam-Bot] и 0 гостей