Отдельное заземление в гараже

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
seregin
Автор темы
Участник
Участник

Re: Отдельное заземление в гараже

Сообщение seregin » 10 сен, 2013 6:21

1. Дифавтомат на 60 или 63 кажется
2. Вводной кабель в дом заходит на дифавтомат, с него на счетчик, затем автоматы по комнатам, первоначально стоял УЗО, вышел из строя, пошел покупать новое, посоветовали дифавтомат (т.к. в него включены функции УЗО)
3. других устройств до него нет, поэтому в гараж провод выведен из одной из комнат

В доме автоматы стоят номиналом от 10 до 25

По цвету проводов и что куда подключать мне (очень на это надеюсь) понятно

Щиток будет пластиковый.

Спасибо.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Отдельное заземление в гараже

Сообщение Объявления » 10 сен, 2013 6:21

Re: Отдельное заземление в гараже

Сообщение Похожие темы » 10 сен, 2013 6:21

Посмотрите здесь:
Освещение в гараже
3 фазы в гараже
Обогреватель в гараже
Электропроводка в гараже.
Электропроводка в металлическом гараже
Аватара пользователя
PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Отдельное заземление в гараже

Сообщение PavelP-y » 10 сен, 2013 18:50

seregin писал(а):
Дифавтомат на 60 или 63 кажется

63А. А ток отсечки? Если 0,03А, то эта схема несколько неудобна. При утечке в одной из линий, у Вас обесточится весь дом. В оригинале на ввод УЗО с отсечкой 0,1-0,3А, а линии защищать дифами с отсечкой 0,03А (можно одним общим для них УЗО с отсечкой 0,03А). Тогда на гараж автомат, а в гараже дифы (0,03А).
Вопросы не по теме:
nikola писал(а):
На однофазное подключение хватит и одного контура

Shturman писал(а):
А что, если бы было трехфазное подключение

Всё-таки, сколько фаз у Вас на вводе?
seregin писал(а):
1. Дифавтомат на 60 или 63 кажется
2. Вводной кабель в дом заходит на дифавтомат, с него на счетчик

Номинал Дифа не больше номинала счётчика?
seregin писал(а):
первоначально стоял УЗО

А чем ограничивали ток, чтобы не превысить выделенную мощность? Если она ( выделенная мощность) где-то указана.

Нет аватара
PapaJero
Russia
Заглянувший

Re: Отдельное заземление в гараже

Сообщение PapaJero » 28 авг, 2017 10:26

Извините, что поднимаю старую тему. Вопрос мелкий и не хочется плодить новых тем...
У меня гараж. В нем делал заземление - вбитые три трёхметровых штыря. Это заземление идёт на щиток. В щиток приходят 380В (четыре провода) от трансформатора (три фазы и совмещенныя земля с нулем). Далее происходит разделение при помощи моего контура заземления на ноль и землю. Т.е. на выходе из щитка пять проводов.
А вот в чем вопрос. Могу ли я пользоваться заземлением (подключаться к нему напрямую) до щитка или только строго заземлением после разделения (на выходе щитка)?

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в нежилых помещениях»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 1 гость