Защита от скачков на вводе

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Защита от скачков на вводе

Сообщение elhouse » 19 ноя 2008, 17:04

AgentN писал(а):
elhouse, а почему так много автоматов?

Автоматы:
1.Свет
2.Розетки левое крыло
3.Розетки правое крыло
4.Стиральная машина
5.Посудомоечная машина
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Защита от скачков на вводе

Сообщение Объявления » 19 ноя 2008, 17:04

Защита от скачков на вводе

Сообщение Похожие темы » 19 ноя 2008, 17:04

Посмотрите здесь:
Устройство защиты от скачков напряжения УЗМ-16, 50М, 51М
Низкое напряжение на вводе в дом
Автомат на вводе в счётчик
Защита фр-602
Диф.защита генератора
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Защита от скачков на вводе

Сообщение sergey_sav » 19 ноя 2008, 17:33

Максим писал(а):
Да УЗМ хорошая судя по описанию штука, но все перерыл в своем городе, не нашел.
В Кемерово есть представительство группы предприятий ЭТМ, которая есть и в Питере и является дилером ЗАО "Меандр".
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
AgentN
Бригадир
Бригадир

Защита от скачков на вводе

Сообщение AgentN » 19 ноя 2008, 23:30

elhouse, т.е. ноль к этим линиям идет один и на нем нет автомата, а на каждую фазу линии стоит автомат?

Я вот сам думаю как лучше сделать разводку. С одной стороны удобней тянуть провода более толстого сечения но все 1й линией и на нее все приборы почти сажать (ну за исключением стиралки), так меньше объем работ и проводов меньше будут в стенах идти (никогда не забуду как я в ванной сверлил под крепление и наткнулся на провод - вероятность была ведь очень низка, и все же...). Но другйо стороны такая проводка не очень удобна, лучше как у тебя на разные группы помещений свои линии, пусть и меньшего сечения провода.
Эх, надо бы другую тему создать для обсуждения этого вопроса.

Аватара пользователя
AgentN
Бригадир
Бригадир

Защита от скачков на вводе

Сообщение AgentN » 19 ноя 2008, 23:54

Забыл спросить самое главное, наверно: какое время отключения УЗМ в сравнении с АД 12М ? Ведь если 0,5 с или более то при резком подъеме напряжения (именно подъеме например при обрыве нуля, а не импульсном скачке) за это время может успеть сгореть современная техника. Или я ошибаюсь?

Нет аватара
Максим
Стажёр
Стажёр

Защита от скачков на вводе

Сообщение Максим » 20 ноя 2008, 04:56

У нас в городе нет даже АД12М, боле того многие официальные представители (распространители) ИЭК даже не знают что это такое, спрашивают покупателя не стесняются!
Про ЭТМ в курсе, но они занимаются у нас по крайней мере только комплексными оптовыми поставками, с частниками не работают.
По проекту имею в щитке своей квартиры разных модулей местом на примерно 50 типовых одноместных (14 линий, реле там всякие, УЗО разные). Про ложные срабатывания УЗО, особенно отечественные, знаю, но решил лучше я их буду убирать если что - безопасность прежде всего, тем более дети.

Аватара пользователя
AgentN
Бригадир
Бригадир

Защита от скачков на вводе

Сообщение AgentN » 20 ноя 2008, 22:24

Про УЗО. Вот если купить ABB или другого известного производителя (цена не менее 1500р будет, но все же). По поводу безопасности: каким образом узо помогает защитить от поражения током? И главное, помогло ли это на практике хоть раз? (ну не знаю может в ванной в сырой когда спасло или еще что).
Знаю был случай когда убило током в ванной мужчину, когда он докоснулся до стены мокрой рукой. Но там же условия такие были. Меня самого же много раз током било и от фазы и даже с 2х проводов... слава Богу пока жив, но конечно опасность определенная есть, и мне повезло что руки были сухие.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Защита от скачков на вводе

Сообщение elhouse » 21 ноя 2008, 03:31

А поиском не пробывали!

Полный интернет информации по УЗО - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
AgentN
Бригадир
Бригадир

Защита от скачков на вводе

Сообщение AgentN » 21 ноя 2008, 21:41

elhouse, да как-то не искал:) А и в вравду инфа стоящая.
вот только чего не нашел я в яндеке по УЗМ и по АД 12М так это времени реакции на повышение напряжения, так что вопрос по-прежнему открыт.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Защита от скачков на вводе

Сообщение elhouse » 21 ноя 2008, 23:03

AgentN писал(а):
elhouse, да как-то не искал:) А и в вравду инфа стоящая.
вот только чего не нашел я в яндеке по УЗМ и по АД 12М так это времени реакции на повышение напряжения, так что вопрос по-прежнему открыт.

Перейдите на предыдущую страничку, там всё написано по УЗМ.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Защита от скачков на вводе

Сообщение sergey_sav » 22 ноя 2008, 00:45

AgentN писал(а):
... по АД 12М так это времени реакции на повышение напряжения, так что вопрос по-прежнему открыт.
А эта инфа есть на первой странице темы.
"Важная новая функция — это встроенная защита от повышенного напряжения сети, которая отключает аппарат, если напряжение в сети более 265В длительностью не менее 0,3 секунд. Это соответствует требованиям указанным в изменениях к ГОСТ Р 51327.1-99 (МЭК 61009-1-96)"
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot, SemrushBot и 0 гостей