ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Выбивает автомат

Выбивает автомат

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
08 сен 2013, 06:32 Сообщение
здравствуйте уважаемые профессионалы у меня такая проблема,дома зимой мощность около 16квт(если включить все),стояли автоматы на 25 ампер,сначала все было нормально,потом их стало выбивать даже при нагрузке около 5квт,счетчик стоит на улице,замучились бегать включать,поставили на 50ампер (хоть электрики и сильно ругались,у нас положено 25,но я забил на них и все равно поставил)сначала тоже все было нормально,а потом опять такая же канитель с беганием на улицу при включеном чайнике и двумя тэнами по 2 квт каждый.подскажите пожалуйста какие автоматы поставить и на сколько ампер,брат подогнал АВВ-16,говорит отличный,я думаю будет слабоват,ЧТО СКАЖЕТЕ?
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Член клуба

Профиль 
08 сен 2013, 09:45 Сообщение
мак писал(а)
здравствуйте уважаемые профессионалы у меня такая проблема, дома зимой мощность около 16квт (если включить все), стояли автоматы на 25 ампер, сначала все было нормально, потом их стало выбивать даже при нагрузке около 5квт, счетчик стоит на улице, замучились бегать включать, поставили на 50ампер (хоть электрики и сильно ругались, у нас положено 25, но я забил на них и все равно поставил)сначала тоже все было нормально, а потом опять такая же канитель с беганием на улицу при включеном чайнике и двумя тэнами по 2 квт каждый.подскажите пожалуйста какие автоматы поставить и на сколько ампер, брат подогнал АВВ-16, говорит отличный, я думаю будет слабоват, ЧТО СКАЖЕТЕ?

16 квт = 80А по 1 фазе. уточните условия.
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Гуру клуба

Профиль 
08 сен 2013, 18:12 Сообщение
Ввод трехфазный? Какое сечение провода, марка?
Нужно хорошо протягивать контакты. Нормальной отверткой и от всей души. Через некоторое время протянуть еще раз. И переодически проверять.
Если сечение проводов недостаточное, то при максимальной нагрузке они будут греться и сильнее в контакте. Из за чего контакт ослабляется и начинает греться еще сильнее. Тепловая защита автомата греется и он срабатывает. Концы СИПа можно опресовать.
А АВВ хорошие автоматы. Только поставьте как положенно на 25 А. Можно и больше, если позволяет электропроводка и нет противопоказаний.
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
08 сен 2013, 23:53 Сообщение
Какой ввод 220 или 380
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
09 сен 2013, 13:30 Сообщение
nikola писал(а)
Ввод трехфазный? Какое сечение провода, марка?
Нужно хорошо протягивать контакты. Нормальной отверткой и от всей души. Через некоторое время протянуть еще раз. И переодически проверять.
Если сечение проводов недостаточное, то при максимальной нагрузке они будут греться и сильнее в контакте. Из за чего контакт ослабляется и начинает греться еще сильнее. Тепловая защита автомата греется и он срабатывает. Концы СИПа можно опресовать.
А АВВ хорошие автоматы. Только поставьте как положенно на 25 А. Можно и больше, если позволяет электропроводка и нет противопоказаний.

спасибо.ввод двухфазный,у меня на отоплении стоит 3тэна по 2 квт,но они подключены сразу в ввод,и почему когда я ставлю новые автоматы они около 2 недель работают нормально,а потом начинается беготня к счетчику.Когда ставим новые автоматы включаем все что можно и все нормально,а потом включаешь 2 тэна и чайник,сразу вырубает

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
СетХеор писал(а)
мак писал(а)
здравствуйте уважаемые профессионалы у меня такая проблема, дома зимой мощность около 16квт (если включить все), стояли автоматы на 25 ампер, сначала все было нормально, потом их стало выбивать даже при нагрузке около 5квт, счетчик стоит на улице, замучились бегать включать, поставили на 50ампер (хоть электрики и сильно ругались, у нас положено 25, но я забил на них и все равно поставил)сначала тоже все было нормально, а потом опять такая же канитель с беганием на улицу при включеном чайнике и двумя тэнами по 2 квт каждый.подскажите пожалуйста какие автоматы поставить и на сколько ампер, брат подогнал АВВ-16, говорит отличный, я думаю будет слабоват, ЧТО СКАЖЕТЕ?

16 квт = 80А по 1 фазе. уточните условия.

т.е.мне надо автоматы на 80 А,т.к.у меня 1 фаза
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
09 сен 2013, 15:05 Сообщение
мак писал(а)
ввод двухфазный,


Это как ?
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Инженер

Профиль 
09 сен 2013, 18:37 Сообщение
То одна фаза, то две... три тэна по 2кВт... хрен пойми эти писюльки...
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
09 сен 2013, 18:55 Сообщение
1 фаза,в систему отопления встроены 3 тэна по 2квт каждый,я извиняюсь за писюльки,просто с электрикой я бум бум

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Anatoliy писал(а)
мак писал(а)
ввод двухфазный,


Это как ?

ИЗВИНЯЮСЬ 1
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
10 сен 2013, 07:21 Сообщение
Вообще если в нагрузке 3 тэна и чайник мощность 8кВт и исходя из этой нагрузки автомат нужен на 40А. И нужно проверить проводку на тэны, сечение не менее 2,5 кв.мм и самое главное контакты протянуть, если проводка алюминий заменить на медь
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
10 сен 2013, 10:28 Сообщение
у меня по мимо этого еще есть,водонагреватель 1,5 квт,микроволновка,холодильники 4 шт.,2 компьютера,зимой 2 масляных радиатора,стиралка,хочу бойлер на 100 литров поставить,теплый пол в ванной,как то так,телевизоры,лампочки,аквариум я не считаю.Блин походу у меня засада,тогда хотя бы скажите какие автоматы самые хорошие,ремонт делали на розетки поставили медный многжильный 2,5,на лампочки оставили как было,алюминий где то 1,5
Ответить с цитатой 


Re: Выбивает автомат

Не в сети - Бригадир

Профиль 
10 сен 2013, 15:46 Сообщение
мак писал(а)
у меня по мимо этого еще есть, водонагреватель 1,5 квт, микроволновка, холодильники 4 шт.,2 компьютера, зимой 2 масляных радиатора, стиралка, хочу бойлер на 100 литров поставить, теплый пол в ванной, как то так, телевизоры, лампочки, аквариум я не считаю.Блин походу у меня засада, тогда хотя бы скажите какие автоматы самые хорошие, ремонт делали на розетки поставили медный многжильный 2,5, на лампочки оставили как было, алюминий где то 1,5

Вам трехфазный ввод и замена проводки на медь! Марка автомата не имеет никакого значения если он установлен "неверно"! -):
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House