Энергосберегающие лампы - экономия на освещении

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Энергосберегающие лампы - экономия на освещении

Сообщение elhouse » 18 апр 2014, 21:13

slavapril писал(а):
Вы так прямо ставите вопрос, как будто сами исследования проводили

Просто хочет себя показать умней остальных.
А зря...

Фактов никаких - одни слова...
И эти книжки мы тоже читали. Для нас это не новость.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Энергосберегающие лампы - экономия на освещении

Сообщение electrohoz » 18 апр 2014, 22:48

aleksys писал(а):
Если вы так рьяно рекламируете энергосберегающие лампы, то почему же вы тогда прямо не ответили на вопрос - стоит ли экономить на освещении энергосберегающими лампами за счёт своего здоровья и здоровья своей семьи? Да или нет.


Первое: вы этот вопрос задали, только что.
Второе: эти технологии развивались, ещё со времён ссср, так как вы не специалист в этой сфере, вы этого знать не могли, вам это простительно.
В советские времена, всё что вредно, было запрещено. Если бы эти технологии были вредны, вы бы этим сейчас не пользовались, если же вы настаиваете, что эти лампы вредны, используйте светодиодные лампы!
Третье: что, касается меня лично, я использую эти лампы и знаю, что никакого вреда, моей семье, они не приносят!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Отблагодарить »
Нет аватара
EvG01
Участник
Участник

Re: Энергосберегающие лампы - экономия на освещении

Сообщение EvG01 » 06 май 2014, 10:54

Михаил П писал(а):
Неделю назад в обычном магазине крупной сети закупил семиватные (=70 Вт) светодиодные лампы по 159 рублей с обычным цоколем Е27. КЛЛ стоят примерно столько же (если не считать окончательный отстой за 80 руб., который перегорит через месяц). Так что цены почти сравнялись. Как мы и предполагали три года назад, цены на светодиодные лампы упадут ниже КЛЛ в конце 2013 г. Правда КЛЛ стремительно тоже дешевеют: производители сбрасывают остатки. Они же (производители) очевидно искусственно завышают цены на свои же светодиодные лампы, чтобы распродать свои же КЛЛ.

Не обязательно покупать в крупной торговой сети, я покупаю их еще дешевле например на ...реклама удалена... там сейчас полно магазинов светотехники, народ сам отбирает товар привозит из китая и продают по гуманным ценам, есть и другой вариант русские продавцы из Китая пришлют вообще все что угодно, как пример брал на молотке светодиодные ленты - ...ссылка удалена..., там же взял пру ламп спотов, и драйверов, которых искал в Москве почти месяц ... В целом все идет к тому что с увеличением спроса светодиодные лампы будут дешеветь и у нас в магазинах.

 ! Сообщение из: "elhouse"
Правила форума

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Энергосберегающие лампы - экономия на освещении

Сообщение миш » 06 май 2014, 13:31

На счёт дешиветь в магазинах ламп светодиодных это ещё не скоро. Поскольку производство кристалла для ламп дорогостоящие. Все производство занимает много времени. Все , что меня устраивает в светодиода это иха безопасность. Я пока не готов говорить одинаковых потоках света на каждом светодиоде. Есть такое понятие биннирование это когда выбирают одинаковые светодиоды или точнее их чипы. Я так думаю , что у дешёвых производителей этой функции нет.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Нет аватара
EvG01
Участник
Участник

Re: Энергосберегающие лампы - экономия на освещении

Сообщение EvG01 » 06 май 2014, 14:49

Есть бинирование и китирование у каждого производителя кристаллов. Китайские производители в основном пользуют чипы Тайваньского Epistar цена за чип в 0.5W сейчас около 0.04USD

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Энергосберегающие лампы - экономия на освещении

Сообщение миш » 06 май 2014, 15:32

EvG01 писал(а):
китирование

О этом процессе не слышал.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot, MailRu [Bot] и 0 гостей