Розетка для электроплиты

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
alexeym83
Автор темы
Заглянувший

Розетка для электроплиты

Сообщение alexeym83 » 29 авг 2012, 20:42

Вопрос по установке розетки. Ситуация такая: на кухне есть розетка РШ30-0-В-А-25/380 круглая с 4 контактами. Плита Лысьва имеет вилку 25А 280В (больше нечего на вилке не написано) квадратная с тремя контактами расположенными в 1 ряд. Можно ли как то подключить данную плиту заменой розетки? Или линия подходящая к текущей розетке не подойдет для этой плиты?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Розетка для электроплиты

Сообщение Объявления » 29 авг 2012, 20:42

Розетка для электроплиты

Сообщение Похожие темы » 29 авг 2012, 20:42

Посмотрите здесь:
Подключение электроплиты
Схема электроплиты Мечта-3
Подключение промышленной электроплиты.
Правильный выбор УЗО для электроплиты
Как подключить кабель для электроплиты в щитке
Аватара пользователя
haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Re: Установка электроплиты

Сообщение haramamburu » 29 авг 2012, 21:14

У вас плита Однофазная, розетка - Трехфазная.... технически конечно можно обойтись заменой вилки... Но для этого небходимо знать, какая мощность у плиты и какой автомат стоит на линии к этой розетке...

Аватара пользователя
nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение nikola » 30 авг 2012, 02:21

Может в розетке две фазы, ноль и защитный ноль. Надо посмотреть разводку на счетчике и автоматах. Какой счетчик, какие автоматы? Лучше фото. Можно поменять розетку, а можно и вилку. Что лучше, надо посмотреть в паспорте плиты, предусмотренна ли такая возможность переделать на две фазы, если нет инструкции или не понятно, то можно еще снять заднюю крышку и сфотографировать колодку, куда приходит шнур питания с вилки. Какая маркировка плиты?
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Рамиль
Электрик
Электрик

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение Рамиль » 31 авг 2012, 08:44

Разъем РШ/ВШ 32А-40А 220В бел.РВШ 32-002. Стоит 60руб. Не трескается как "черный" его товарищ.
Розетка для электроплиты - i.jpg
Розетка для электроплиты - i.jpg (3.15 КБ) 3131 просмотр
Розетка для электроплиты - i.jpg
Розетка для электроплиты - i.jpg
(3.15 КБ) 3131 просмотр
я не электрик, я еще только учусь!

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение sergey_sav » 31 авг 2012, 12:08

И к чему это было?
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
Shturman
1
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение Shturman » 31 авг 2012, 12:37

alexeym83 Выложите фото вилки на вашей плите.

Нет аватара
Renata
Заглянувший

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение Renata » 25 янв 2013, 15:28

Добрый день!!
Подскажите, пожалуйста, какую розетку лучше купить для подключения к ней электрической варочной поверхности?
Дело в том, что сейчас в квартире идет черновой ремонт, на кухне есть силовая розетка (в щитке подключена к 50А), которая будет перенесена по плану ремонта на другую стену. Сейчас встал вопрос как ее лучше монтировать (в стену или нет), а так же параметры подрозетника. Пройдя по магазинам обнаружила большой размах цен на такие розетки: от 150 р до 2000 р., и разницу в их форме и соответственно в форме подрозетников.Стоит ли платить 1000 р.(Legrand) или можно обойтись более дешевым вариантом?
PS очень важно качество и долговечность розетки

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение Anatoliy » 25 янв 2013, 17:35

Думаю что лучше установить клеммную коробку (скрыто) на высоте 300 - 4000 мм.
В ней установит клеммник, и уже при установке варочной поверхности напрямую подключить
гибким проводом ПВС варочную панель
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
biro4ka
Заглянувший

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение biro4ka » 25 июл 2014, 19:44

Здравствуйте!
Помогите выйти из трудного положения. Сам я в электрике очень слаб и прокладку электрических кабелей доверил профессионалам, только вот вышло все не так, как планировалось.
На кухню я заказал себе фартук из стекла и мне сразу дали размеры, где я должен был сделать розетки. Вместо этого я поставил 1 подрозетник, естественно установщики на быструю руку продолбили мне стену под 2 розетки, вот только сделали они это небрежно. Как я понял, они пробили кабель, в итоге он стал очень коротким и размер углублений не позволяет поставить полноценные стаканчики.

Размеры 145мм длина 75мм высота и 55 мм глубина. Клеммами у меня соединены провода, уходящие на нижнюю полноценную розетку для посудомоечной машинки и потом она возвращается обратно, если я правильно помню, что делали электрики.
Мысль у меня только одна: как-то аккуратно посадить на алебастр 2 укороченных ( подрезанных ) стаканчика, лишь бы только хватило места под укладку проводов. Как я понимаю, наращивать провод не желательно.
Подскажите правильное решение.
Еще один вопрос связан с розеткой под индукционную варочную панель. Стаканчик там стоит обычный, а сама розетка очень больших размеров, установить ее туда не удалось. Видел маленькие высокоомные розетки от "Легранд", только вот цена кусается, но другого выхода не вижу.

Соединено все пока на скорую руку, на раскрученную старую большую розетку.
Подскажите, как установить нужную под мою плитку розетку.
Последний раз редактировалось elhouse 25 июл 2014, 22:26, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Зачем создавать новую тему, если такая тема уже есть и не одна. Сообщение перенёс...

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Розетка для электроплиты

Сообщение elhouse » 25 июл 2014, 22:17

Читайте эту тему с самого начала.

И вот здесь - Подключение электроплиты
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей