ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 окт 2011, 19:02 Сообщение
Купили с дуру с женой люстру LV153-06 Aluminium Altalusse, продавцами заявлено, что Чехия, но судя по качеству реальный Китай. После успешного монтажа и успешного подключения, через пять минут работы в полном режиме, вместе с диодами, вместе с центральным диодом и плафонами начался специфический запах. После того как я поднялся к ней, то обнаружил, что серебристые "надплафонники", я не знаю как их назвать, которые закрывают патроны, раскалены так, что дотронуться невозможно, центральный диод или какой-то другой светящийся элемент, я просто не уверен, что именно там находится, греется также немыслимо. Эти все серебристые элементы сделаны черт знает из чего, боюсь что может и загореться. Очень прошу знатоков подсказать в чем может быть проблема. Сначала я использовал лампы накаливания 60W, затем вкрутил все по 40W, но эффект тот же, а самое главное, что если проблема в лампах, то непонятно что делать с центральным диодом. Помогите пожалуйста, получается что только потолок испортил 4 дырами, теперь старую люстру некрасиво вешать, она на крюке была, а эта на долбанной крестовине. Так бы хоть на место вернул старую, а эту в морду продавцу бросил. Хотели для малыша своего, который вскоре появится повесить красивую луну. Повесили.



Последний раз редактировалось slavapril 05 окт 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

орфография

Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Заслуженный Ректор клуба

Профиль  ICQ 
05 окт 2011, 19:50 Сообщение
Эта что ли? Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Почётный член клуба

Профиль 
05 окт 2011, 19:55 Сообщение
если я правильно понимаю то там должны быть лампы энергосберегающие. E27-5x13W, MR11-1x20W.насчет света диода наверно должен стоять " Super Flux LED, Spider LED, UFO LED",что то из этих.вот в этом случае у вас не должно греться.
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 окт 2011, 19:56 Сообщение
Да, она самая, будь не ладна. Я просто не знал ссылку размещать или нет. Что я там мог напутать, да ничего, взял колодку, красный на люстре соединил с проводом, который зажигает индикатор на отвертке-тестере, черный на люстре соответственно с другим. Заземление оставил в колодке со стороны люстры, а с другой стороны заземления просто нет в доме. Что там еще можно напутать, я не знаю.
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Заслуженный Ректор клуба

Профиль  ICQ 
05 окт 2011, 20:04 Сообщение
Да, я полазил по инету, везде рекомендуют энергосберегающие. Эта модель рассчитана на 20-ваттные энергосберегающие, а модель(к примеру)LV144-06 Aluminium на 13-ваттные. То есть, вполне может быть, что перегреваются плафоны от обычных ламп накаливания либо использования более мощных энергосберегающих(в отличие от рекомендованных) или сами монтажные провода люстры греются от завышенной мощности ламп. Сечение проводов просто может быть в люстре минимальным для рекомендуемой мощности ламп. Ну, а вообще, к ней схема или паспорт есть? Или сами сфоткайте монтажную сторону, где провода. Хотя мне кажется, что-то к этой люстре должно прилагаться...
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 окт 2011, 20:05 Сообщение
миш
А почему греется с этими лампами? Нам сказали что можно их туда ставить, накаливания. И не совсем ясно, что должен быть " Super Flux LED, Spider LED, UFO LED", я в них особо ничего не понимаю тем более, и вообще почему они его туда не ставят тогда, если он там должен быть? Или если я воткну рекомендуемые лампы, то и диод перестанет греться или это никак не завязано? Я просто в электрике 0, как провод.
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 окт 2011, 20:07 Сообщение
slavapril
Никакой схемы вообще не было, да я бы и не понял ее :) Сфотать сейчас не получится, это надо демонтировать по полной. С проводами я не мог намухлевать ничего, как я выше писал?
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Почётный член клуба

Профиль 
05 окт 2011, 20:13 Сообщение
dmetry писал(а)
А почему греется с этими лампами?
лампа накаливания - это свет + тепловая энергия.
dmetry писал(а)
Нам сказали что можно их туда ставить, накаливания.
это не значит , что нужно.светодиод LED греться не может.
dmetry писал(а)
это никак не завязано
да не завязано.
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Заслуженный Ректор клуба

Профиль  ICQ 
05 окт 2011, 20:26 Сообщение
В принципе, если в люстре два рабочих провода и один заземления, то напутать сложно. Ну, а лампы лучше всё-таки взять, как рекомендует производитель(написано выше).
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Почётный член клуба

Профиль 
05 окт 2011, 20:36 Сообщение
dmetry у меня была на подобии . только вместо стаканов были листья.причем из прозрачного пластика.вот и представьте если вернуть лампы накаливания.пластик просто плавится.
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Отв. за электрохозяйство

Профиль 
26 дек 2013, 18:38 Сообщение
Всё упирается в качество, 90% люстр и светильников на нашем рынке КИТАЙ, 5% РОССИЯ и 5% ЕВРОПА. На последние цена не маленькая.
А если по существу, снять люстру и посмотреть: Либо электрик напортачил, либо качество!!!
P.S. А куда сообщение пере домной исчезло??? И кстати не первый раз!!!
Ответить с цитатой 


Re: Очень сильно греется люстра, до запаха гари.

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
27 дек 2013, 00:29 Сообщение
В этих люстр значение имеет, ноль и фаза должны сидеть на своем месте.
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House