Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
  • Опрос

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

ABB
24 
25%
Schneider Electric
15 
16%
Legrand
17 
18%
Moeller
5%
ДЭК
1%
ИЭК
16 
17%
SASSIN
3%
Siemens
2%
Bosch
1%
Других производителей
12 
13%
 
Всего голосов: 96
Нет аватара
makslelik
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение makslelik » 11 мар, 2010 17:04

Сразу предупреждаю,что не читал все высказывания(может с кем и повторюсь).Лично я предпочитаю АВВ,т.к. быстро и безотказно срабатывают.Не знаю точно или нет,но слышал,что АВВшные можно определить на подленность по лазерной гравировке с боку автомата.Вроде как китайцам дороговато это.Из личного опыта не люблю фирмы ИЭК и ДЭК.Неоднократно встречалось,что ИЭК сам выгорал,но нагрузку не отключал,а ДЭК наоборот часто отключал нагрузку без всяких пречин.

Аватара пользователя
Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение Grumm » 13 сен, 2010 17:09

DEKraft упомянули.
Кто с ними работал, поделитесь впечатлениями.
Альтернативы у нас две: DEKraft и ИЭК.

Аватара пользователя
вовера
Электрик
Электрик

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение вовера » 13 ноя, 2010 17:36

а у наAс на Украине продаются hager(Францыя) и moeller(Австрия),лично знаю пятерых електриков,профисионалы,с громадным опытом,которые одобряют автоматику етих фирм...цены в приделах 20-30гр.+скидки в магазине(струмочок)20поцентов,теперь щитайте цену качество...

Аватара пользователя
qanesha
Стажёр
Стажёр

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение qanesha » 20 фев, 2011 9:36

легранд неплохо но больно дорого поэтому АВВ

Аватара пользователя
Василич
Энергетик
Энергетик

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение Василич » 20 фев, 2011 15:00

Автоматы ИЭК серого цвета, если внимательно изучить упаковку - произведены в Китае (под нашим надзором - ха-ха).
АВВ сери1й S201/S203 - идут с Подмосковного предриятия.
Из отечественных предпочитаю ЭКФ, особенно дифавтоматы - за малый габарит.
Нарваться на дерьмо можно всегда, да еще строители могут пособить (пыль в щиток от шпаклевки и все - ток срабатывания резко возрос!), лечение одно - сдаточные испытания как положено.
Кстати ни ИЭК, ни ЭКФ, ни, тем более, АВВ не подводили, а вот серии А31, А37, ВА53 - ВА57 - до 30% в отказ из - за не соответствия заявленным номиналам, или неполнофазным включениям.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Аватара пользователя
bob
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение bob » 21 фев, 2011 7:30

ABB без спороно отличный вариант. но заказчик свегда хочет сэкономить! и вот автом.,УЗО серии домовой по качеству не уступают ABB. а вот цена гораздо ниже, особенно УЗО. ИЕК и ему подобные, типа ДЕК фуфло полное. 50% праба. за частую даже не сроботывают. примеров много за 8 лет набролось. одни даже чуть эл.плиту чуть не выкинули. вовремя нам позвонили. причина была в автомате ИЕК!

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение sergey_sav » 21 фев, 2011 13:11

bob писал(а):
ИЕК и ему подобные, типа ДЕК фуфло полное. 50% праба. за частую даже не сроботывают...

А может быть кому-то просто не повезло... Например, у меня нет столь устрашающе отрицательной статистики по ИЭКу...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение elhouse » 21 фев, 2011 13:26

sergey_sav писал(а):
Например, у меня нет столь устрашающе отрицательной статистики по ИЭКу

У меня тоже нет...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение миш » 21 фев, 2011 16:04

по ИЕКу работаю лет "не соврать бы " 5 . больших претензий не было
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
igor555
Участник
Участник

Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Сообщение igor555 » 10 мар, 2011 15:09

SASSIN нормальная фирма и следит за своей продукцией. А вот нарваться на подделку брэндов типа АББ или Легран проще простого, если не у проверенного поставщика братью

Да я тут много чего начитался по вашим обсуждениям и хочу сказать. Своё мнение : вот по поводу автоматов я работаю с АББ и проблем не каких не было и пока нет.А по поводу за кубке : где наитии хороших поставщиков с приемлемыми ценами, все стараются надут покупателя , если он не знает разницу в товаре !!!! вот такта !!!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 2 гостя