ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Замена электрического звонка

Замена электрического звонка

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
17 ноя 2010, 14:53 Сообщение
Появилась необходимость заменить электрический входной звонок. Дом - хрущевка. Из стены у потолка в районе коробки со счетчиком торчат два довольно толстых провода (шли к "сети" звонка) и два тонких - шли к кнопке, которая на лестнице. С кнопочными проводами все понятно - их я заменю, или уберу, а что за провода питали звонок? Откуда они идут, какое должно быть напряжение и стоит ли их использовать для подключения нового звонка (хочу или тоже проводной, или радио, но сам звонок - от сети)?
Ответить с цитатой 


Замена электрического звонка

Не в сети - Заслуженный Ректор клуба

Профиль  ICQ 
17 ноя 2010, 18:55 Сообщение
Если у вас висел очень старый звонок, то в нем было 4 вывода(именно так раньше делали) - к двум подавали 220В, а к двум другим подключали кнопку. Коммутация кнопки с подаваемым на звонок напряжением осуществлялась внутри звонка. Сейчас уже так не делают. Звонки на 220В теперь с двумя выводами. Просто включите звонок подобно схеме включения выключателя с лампой.
Выпускаются также и универсальные звонки. В них есть место под батарейку и выходят два провода. Если вы захотите такой звонок запитать от 220В, то батарейку надо не устанавливать, а на эти два вывода через кнопку подавать 220В. Если захотите питать его от батарейки, то эти два вывода необходимо соединить с кнопкой и всё.
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House