ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Максимальный ток алюминевого провода?

Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
17 фев 2010, 01:56 Сообщение
Какой будет макс. ток, если вводной провод алюминевый, а отвод от него медь.(сечение одинаковое 2,5мм) ?
Макс. допустимый ток на выходе медного провода может быть больше, чем макс. допутимый ток вводного алюминиевого?

Ивините за такой вопрос, но просто хотел услышать мнение профессионалов. Заранее благодарен за ответы!
Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
17 фев 2010, 09:13 Сообщение
Вот табличка
Вложение
Максимальный ток алюминевого провода? - Ток
Максимальный ток алюминевого провода? - Ток
[ 42.95 КБ | Просмотров: 47 ]

Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
17 фев 2010, 15:14 Сообщение
Цитата
Какой будет макс. ток, если вводной провод алюминевый, а отвод от него медь.
Определяется меньшим значением, то есть током для алюминиевого провода.
Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
17 фев 2010, 22:59 Сообщение
sergey_sav большое спасибо за чёткий ответ.
Хочу задать ещё вопрос, может ли старая советская розетка с надписью 250В 6А выдержать 8 часов в сутки в течении 930 дней максимально допустимый ток в 19А? Что с ней будет? Какой реально максимальный допустимый ток она может выдержать в таком режиме работы?
Не сочтите такие вопросы за бред, просто нужен точный, профессиональный ответ.
Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
17 фев 2010, 23:02 Сообщение
Однозначно нет.
Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
17 фев 2010, 23:46 Сообщение
FWD писал(а)
... просто нужен точный, профессиональный ответ.
Такой ответ, не видя состояния розетки и проводки в целом, никто не даст, поможет только краш-тест при наличии огнетушителя.
Поэтому, присоединюсь к Анатолию.
Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
18 фев 2010, 01:25 Сообщение
Дом, примерно, 72-75 года постройки, т.н. "чешский проект". Проводка вся, от ввода в кв. и внутри, выполнена двужильным алюминиевым проводом сечением 2,5мм, розетка на щитке(6А 250В) из чёрной пластмассы или какого то похожего материала. Со времени постройки дома, на сколько я знаю, ничего не менялось. На сколько я понимаю такая розетка не выдержит ток превышающий 6А и расплавится/сгорит (тем более при таком режиме эксплуатации)?
Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
18 фев 2010, 11:01 Сообщение
Замените розетку. Если она на щитке, то есть смысл заменить и проводку к ней, в соответствии с необходимыми требованиями и с учётом возможной нагрузки подходящего провода к щиту.
Ответить с цитатой 


Максимальный ток алюминевого провода?

Не в сети - Мастер

Профиль 
18 фев 2010, 11:26 Сообщение
Был у меня прикольный случай на работе подходит мужик жалуется постоянно приходится менять розетку в гараже розетка 6 ампер( мол посоветовали спросить у тебя ) пречислил возможные причины все он делал все знает.Спрашиваю может нагрузка большая смотрит как на дурака что я там электропечку вклячаю?Ладно разошлись. В тот же день опускаюсь в шахту полная клеть шахтеров человек 25 и этот мужик вопрос тот же говорю то же все слушают половина из них электрики доходим до нагрузки у мужика на лице досада да какая там может быть нагрузка. И тут пенсионер электрик елейным голосом говорит Юра что ты прицепился с нагрузкой какая там нагрузка там наверно просто самодельный сварочный и все.Мужик спокойно так ну не электропечка же да и варю я не часто.Смеялись все 320метров пока опускались и потом это стало типа анекдотом. НО РОЗЕТКИ Я ЭТИ черненькие стал уважать в отличие от современных которые не всегда выдерживают свой номинал.Мужики тебе правильно все написали Но если твоя розетка не греется значит все ОК,
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House