Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Электромонтаж, электропроводка, электроснабжение, обустройство загородного дома, дачи, коттеджа, бани. Обсуждения, вопросы и ответы.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации на коммерческие вопросы по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только на платной основе - 500 ₽! Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение elhouse » 19 окт 2014, 23:16

Подвернулся нам интересный дом. Предложили сделать электромонтаж в деревянном доме, не обычный монтаж! На самом деле дом небольшой всего 140 кв.м., но человек искал электриков два года, все отказывались. И вот мы согласились. Только по первому этажу в ПНД-гофре в стяжку пробросили 2 км. кабеля! Умный дом отдыхает. Хозяин сам всё разработал. Аналогов нет...

Вчера звонил хозяин - стяжку уже залили по первому этажу. Ещё тянуть километра три! Электроники и датчиков очень много. Делаем дорого.
Будут даже "роботы". Но это хозяин берёт на себя...

Наши только провода и подключение. А дальше он сам.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 19 окт 2014, 23:18

Я в курсах, что на прямую такой процесс дорогой! Я ща такой же примерно делую (шеф монтаж) на мне прокладка проводов и монтаж розеток со светильниками (но на счет роз и светильников еще не факт) за 100 метровую квартиру выдали 120 000р -- но это при т ом раскладе, что я там оф устроен и приходится брать заказы оттуда.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение elhouse » 19 окт 2014, 23:20

Мы делаем за 400.000 руб. 140 кв.м.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 19 окт 2014, 23:21

По окончанию работ пусть ребята скинут некоторую инфу об этой работе ( имеется в виду про роботов ) это я еще не встречал.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение elhouse » 19 окт 2014, 23:23

Заказчику другие фирмы объявляли "лимон". Он отказывался. Сейчас он счастлив!

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 19 окт 2014, 23:24

Мы с шефом договорились по 1200 руб за квадрат.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение elhouse » 19 окт 2014, 23:26

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
По окончанию работ пусть ребята скинут некоторую инфу об этой работе ( имеется в виду про роботов ) это я еще не встречал.


Я им дал задание всё заснять.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 19 окт 2014, 23:27

Я с той квартиры щиты сфоткаю (хотя и не сам буду их собирать) интересно будет и материал для слаботочки, там на каждый телевизор идет 4 утп 4 сат 4 rg и еще 3 утп и каждый этот узел будет распаян в отдельном серверном щите.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение elhouse » 19 окт 2014, 23:34

Сам я этот дом не видел. Интересно на фотоматериалы посмотреть.
Консультирую ребят по телефону. Справляются легко, проблем пока не было...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Деревянный дом 140 кв.м. 5 км. кабеля!

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 20 окт 2014, 08:18

А какие проблемы могут быть? Тяни провода и тяни согласно чертежам! Главное только, что бы чертежи совпадали (электрика с дизайн проектом).
У меня на этом объекте технические чертежи немного отличались, а архитектор не мог понять , что я от него хочу :))biggrin Но спустя пару недель все прояснилось! Добился!

Кратко опишу, что там будет: управление освещением (пульты на стене) с любого места, любые лампы (как запрограммируешь) так же жалюзи. Датчики движений. Акустика в каждой комнате (динамики на потолках), в серверных шкафах жесткие диски (хранилище видео и аудио материалов) как и говорил ранее - на каждый тв узел по своему серверному шкафу.
Какие нибудь чертежи прикреплю позже, для лучшего понятия!

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot, oBot и 0 гостей