Выбор наминалов автоматов защиты для кухонных линий

Электромонтаж, электропроводка, электроснабжение, обустройство загородного дома, дачи, коттеджа, бани. Обсуждения, вопросы и ответы.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации на коммерческие вопросы по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только на платной основе - 500 ₽! Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
Incognito
Автор темы
Заглянувший

Выбор наминалов автоматов защиты для кухонных линий

Сообщение Incognito » 16 окт 2014, 18:32

Проконсультируйте меня как специалисты а то уже голова кругом.

Линия 3,4,7,10,11,14 не маловата ли защита все линии «В мокрых зонах» меня смущает дифы 0,03 переходить на 0,01 дорого остается только вариант связки УЗО/1Р+N но и тут не большая засада узо с 0,01 бывает только максимум 16 А при таком раскладе объединить линии на одно узо не получится …..
Линия 14 тут УЗО или ДИФ могут быть лишника так как будут постоянные ложные срабатывания
Линия 11 тут наверно лучше поставить защиту но опять какую 0,01 или 0,03 линия порядка 20-25 метров боюсь что у 0,01 тоже будут постоянные ложные срабатывания …
Как лучше поступить ?


КУП буду ставить ЗУ будет ZZ-9 ОТ Zand
В остальном по схеме замечаний нет?
Вот кстати обновленная схема.
v5.3.png
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
nikola
Гуру клуба
Гуру клуба

Re: Выбор наминалов автоматов защиты для кухонных линий

Сообщение nikola » 17 окт 2014, 16:32

0,03...0,01 - все это хорошо, но может не помочь, если нет хорошего заземления и Системы Уравнивания Потенциалов.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей