Стоимость монтажа генератора

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ale75
Автор темы
Заглянувший

Стоимость монтажа генератора

Сообщение ale75 » 30 сен, 2011 20:22

Про мощностя от хозяина ответ был - много, а скока х.з. Но там стоят узо - один на 63, второй на 100. Поэтому такое решение и принял.
Выхлоп, возможно буду делать не я. lyux1 - большое спасибо за ответ!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Стоимость монтажа генератора

Сообщение Объявления » 30 сен, 2011 20:22

Стоимость монтажа генератора

Сообщение Похожие темы » 30 сен, 2011 20:22

Посмотрите здесь:
Изделия для монтажа электропроводки
Общие вопросы проектирования и монтажа электрических сетей
Стоимость электрооборудования
Как расчитать стоимость электроэнергии?
Конфигурация и стоимость audio-центра.
Аватара пользователя
lyux1
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Новенький

Стоимость монтажа генератора

Сообщение lyux1 » 30 сен, 2011 20:39

Рад помочь!!!

Нет аватара
sasha diezel
Участник
Участник

Стоимость монтажа генератора

Сообщение sasha diezel » 19 ноя, 2011 14:10

Денег надо брать столько во сколько оцениваешь свой труд. Но есть нюанс. Если Вы этим профессионально не занимаетесь- подумайте, стоит ли браться самому за это. А то придётся потом от заказчика бегать. С бензиновыми генераторами больше проблем .чем с дизельными или газовыми. Начать от места установки- сырой воздух и мороз это плохой запуск. Если в помещени-нужен хороший герметичный газоотвод и приточная и вытяжная вентиляция- иначе ОПАСНО. Перегретый генератор возгорается. В газоотводеде тоже ньюанс-обязательно металлокомпенсатор иначе отломится с частью глушителя. Итак далее! Генератор в вашем случае 6,5 ква ставить на дом, где вводы 63А и 100А стрёмно- я бы поставил токовую защиту ( например АВВ LSS1/2) с отключением групп неприоритетных нагрузок и блокировки мощных нагрузок- сауны , эл. плиты, подогревы водостоков, воды ,крыш, противотоки бассейнов, осушители и тд. Короче совет- проконсультируйтесь по поводу установки у тех кто ТОЛЬКО этим занимается и тогда решайте сколько денег брать за работу. По Вашей схеме о цене говорить не хочу. Я так не устанавливаю-потом себе дороже. Удачи!

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей